Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 17 Августа 2013 09:13

Самый ожидаемый электрокар 2014 года

В 2014 году на мировом рынке ожидается появление первого южнокорейского автомобиля работающего на электрическом токе. Руководители концерна Кіа дали новой машине предварительное название SoulEV. По словам представителей бренда, которые принимали активное участие в данном проекте - новый электрокар будет иметь силовую установку, что аналогична KIARayEV.

Необходимо напомнить, что автомобиль RayEVбил создан достаточно лимитированной партией, и специально для правительства страны. При полном заряде литий-полимерных батарей, без подзарядки машина может проехать до 140 километров, с максимальной скоростью 130 километров в час. В новом изобретение создатели попытались превзойти эти результаты.

SoulEV - это первый такой серийный автомобиль в южнокорейской автомобильной промышленности. К главным техническим особенностям можно отнести то, что максимальный крутящийся момент автомобиля составляет 167 Нм, а мощность 68 лошадиных сил. Также сообщается, что новинка сможет развивать скорость до 140 км в час, а зарядки аккумулятора будет хватать на 200 километров. Скорость разгона от 0 до 100 километров порядка 12 секунд, что на 4 секунды меньше чем у его предшественника.

Всё это делает данный автомобиль интересной новинкой будущего года. Что касается точной стоимости электрокара, то такой информации пока нет, однако, она вряд ли будет меньше 35 тысяч долларов.

По низким тарифам вы можете произвести быстрый заказ такси на вокзал, аэропорт или в другую часть города. Заметим, что заказанное вами такси приедет по указанному в заявке адресу незамедлительно. Свой личный заказ такси вы можете оставить в режиме онлайн на ресурсе компании.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании