Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Воскресенье, 09 Ноября 2014 15:32

Ремонт фиат

Вряд ли кто - то не слыхал названия FIAT (Fabrica Italiana Automobili Torino).Эта, ныне крупнейшая автомобильная корпорация, образовалась в 1899 году, в городе Турин, на севере Италии. Первыми автомобилями Фиат были выпускаемые по лицензии Рено. Однако уже в 1911 году автомобиль ФИАТ выигрывает Гран При Франции. Уже через год Джованни Аньелли, основатель компании, начинает серийное производство автомобилей. Одним из первых он также разворачивает производство за рубежом. А уже в 1922 году начинает работать Lingotto – крупнейший в Европе тех дней автомобильный завод, а FIAT становится самым крупным из европейских автопроизводителей.

Грамотный промышленник, Аньелли создаёт, для управления огромным предприятием FIAT,  фонд, которым и по сей день руководит его семья. Выпущенный в 1932 году FIAT Balilla, разошёлся рекордным тиражом в 113 тысяч авто. Спустя четыре года Фиат удивляет весь мир выпуском Фиата Тополино, ещё называемого FIAT 500 - самого миниатюрного автомобиля в мире. За 20 лет производства Тополино было продано более 500 000 экземпляров. Современная  реинкарнация FIAT 500  пользуется заслуженным спросом и популярностью. Вообще, вся история компании наполнена рекордами по массовости производства или продаж. Также Фиат отличился и в автоспорте. В раллийных гонках принимали успешное участие разные модели концерна.

В нашей стране Фиат полюбили давно. Ведь ещё в 1960 году итальянцы построили на Волге и завод, и город с итальянским именем Тольятти, где началось производство отечественных авто, с сердцем и внешностью Фиат – Жигули. Позднее автомобили, выпускаемые на ВАЗ, стали называть Лада. Отчасти поэтому у наших автомехаников  ремонт Фиат не вызывает затруднений, так как мастерам издавна знаком почерк этой итальянской  народной  марки  авто.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании