Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 30 Октября 2014 08:24

Подготовка путешествия на уаз

Путешествия на автомобиле дают максимум свободы автотуристу, но требуют при этом максимальной автономности. Кроме запасов пищи, одежды, палаток и всего, что потребуется человеку в дороге, необходимо позаботиться и об автомобиле. Инструменты, запаска, реечный домкрат занимают немало места. Количество необходимых вещей часто возрастает до масштабов, делающих почти невозможным путешествие семьей. На выручку может прийти экспедиционный багажник для уаз, позволяющий перенести большую часть запасов на крышу и освободить тем самым пространство внутри автомобиля.

При выборе готового багажника или самостоятельном изготовлении следует обратить внимание на размеры, способ  крепления и материал, из которого он изготовлен. Как правило, большая часть путешествия проходит по грунтовым дорогам и пересеченной местности. Скорость движения низкая, поэтому аэродинамическими свойствами можно пожертвовать в пользу размеров. Размер багажника лучше планировать максимальный. Это поможет обеспечить свободный доступ к необходимым вещам и позволит разместить дополнительно солнцезащитный козырек и площадку для дополнительного осветительного оборудования. Крепления должны обеспечивать надежную фиксацию багажника на крыше при самых экстремальных нагрузках. Желательно, чтобы их было по четыре с каждой стороны.

Для изготовления используют стальную профильную трубу с последующей грунтовкой и окраской. При покупке готового  багажника необходимо проверить качество сварных швов и наличие косынок в наиболее нагруженных местах. Установленные специальные крепления для реечного домкрата, лопаты и других приспособлений значительно облегчают их использование. Для крепления груза применяют специальные ленты-стяжки, которых желательно иметь не менее четырех.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании