Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 06 Февраля 2015 09:16

Особенности конструкции и применения пароводяного подогревателя

Каждый человек стремится создать необходимые условия для высокого уровня комфорта в жилье и на работе, поэтому вопрос о теплоснабжении является весьма актуальным.

Известно, что такой прибор, как пароводяной подогреватель, имеет свойства нагревать воду, которая насыщена паром. Таким образом, люди обеспечивают подачу горячей воды в жилых и промышленных помещениях.

Вода, что нагрета паром, используется для отопления или водоснабжения в зданиях разного рода. Данное устройство представляет собой теплообменник кожухотрубного типа, что очень часто используются на сегодняшний день. Это пучок трубок в оболочке, которые выполнены из латуни или специального сплава. Именно нержавеющая сталь такого оборудования обеспечит устойчивость перед разными явлениями, длительную эксплуатацию и надежность конструкции.

Желательно иметь в виду, что устанавливать пароводяные подогреватели нужно в закрытых помещениях, где будет сохраняться нужная температура воздуха. Время от времени нужно проводить обследование изделия, что позволит выявить и быстро устранить поломку или любую неисправность. Ведь временная остановка работы может привести к неудобствам различного рода из-за прекращения подачи отопления или горячей воды, а также вызвать аварии и несчастные случаи на производстве.

Такой прибор сможет прослужить Вам длительное время и оправдать свою стоимость, но только при условии должных мер безопасности и периодичной проверки специалистами. Он отличается легкостью в обслуживании и простотой в монтаже, поэтому пользуется большой популярностью.

Виды и характеристики данного устройства

Существует два вида такого устройства по материалу изготовления, которым зачастую выступает латунь или нержавеющая сталь, и видом исполнения днища, то есть одни имеют плоскую форму, а другие - эллиптическую. Важно обратить внимание на показатели типоразмера такого теплонагревателя, которые в основном зависят от количества потребляемой воды, тепловым потоком и режимом работы в температурном отличии.

Прибор нужно тщательно проверить перед тем, как запустить систему тепло или водоснабжения. Хороший уровень транспортировки и качественная установка обеспечат бесперебойную работу. Необходимо, чтобы оборудование находилось при температуре воздуха не меньше нуля градусов, это является обязательным условием.

лодочные моторы sea-pro

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании