Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 08 Декабря 2014 10:27

Оборудование мониторинга транспорта

Основоположник первого в истории социалистического государства, Ульянов Ленин, в своих трудах дал несколько кратких определений общественному строю, который был назван социализмом. В частности, он определил его, как постоянный учет и контроль. Эти действия должны были присутствовать на каждом этапе промышленного производства и всех остальных видах промышленности и сферы обслуживания в народном хозяйстве страны.   

Несмотря на то, что общественный строй давно сменился, задачи учета и контроля не только не канули в Лету, вместе с социализмом, но и возросли многократно. Как только появился такой класс людей, как собственники, первым и естественным желанием у них стало знать, что твориться и их собственностью, особенно, если эта собственность снабжена колесами.

Для выполнения этих задач, разработан и активно используется такой прогрессивный современный способ, как спутниковый мониторинг транспорта. В широкой продаже появилось оборудование мониторинга транспорта, которое можно установить на любом транспортном средстве и через мировую сеть Интернет контролировать его нахождение из любой точки города, страны, мира.

Принцип работы этих систем основывается на контроле координат движущегося объекта во временных и пространственных координатах. То есть, на автомобиль устанавливают соответствующую аппаратуру, в которую входит приемник сигналов, блок хранения данных и передатчик, который посылает координаты этого транспортного средства. В результате работы этой аппаратуры, отслеживается местоположение автомобиля, скорость его движения, расход топлива, общий пробег, температура в салоне или рефрижераторе и многие другие. Это позволяет контролировать соблюдения графика движения, собирать соответствующую статистику и обеспечивать безопасность транспортного средства.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании