Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 20 Февраля 2014 19:37

Нюансы покраски транспортного средства

Подбирая наилучший по стоимости, а также конечному результату способ окраски тех или иных деталей, чаще всего делают выбор в пользу локальной покраски, которая позволяет добиться цветового единообразия между отремонтированными участками и заводской окраской. Для этих целей в первую очередь изучают заводскую бирку, которая находится на кузове, правда, чем старше машина, тем труднее отыскать подходящий оттенок.

Порой, колорист при помощи специальной таблицы либо же компьютера подбирает точный цвет, а также проводит тест-напыл подобранной краски. Об этом так же важно знать, как и выбирать автобусы на сайте по приемлемым ценам.

После очищения от грязи, краски и остатков грунтовки, деформированное место в случае необходимости выравнивают, после наносят шпатлевку, сушат его и 2-3 раза шлифуют, понижая номер наждачки до нулевого. После просушки и нанесения грунтовки, поверхность вновь подвергается шлифовке. И лишь только теперь можно приступить к окраске, медленно нанося не меньше трех слоев. Чтобы избежать растрескивания лакокрасочного покрытия, свежий слой эмали следует наносить лишь на подсохший предыдущий.

Во время лакокрасочных работ транспортное средство устанавливается в помещении с температурой воздуха, находящейся в диапазоне 18-20° С. Когда осуществляется работа, необходимо непрерывно следить за равномерностью дистанции, на которой располагается распылитель. Во время нанесения последнего слоя краски необходимо увеличить силу подачи воздуха, чтобы не получить другой оттенок на отремонтированном месте.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании