Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 26 Сентября 2015 12:01

фреш-форекс - свежий взгляд на деньги

Форекс – основные понятия для начинающих

Семимильными шагами в нашу жизнь входит такое понятие как Форекс, но многие до сих пор не имеют четкого представления и понимания что же это такое. Давайте попробуем в этом разобраться и обретем понимание с чего нужно начинать.

Понятие Форекса

До 1971 года курс валют был фиксированным и ориентировался на доллар США. Затем обменный курс валют отпустили и международный валютный рынок постепенно стал таким, какой мы видим его в настоящее время. Этот валютный рынок и приобрел название Форекс. Он не имеет привязки по конкретному месту, все операции с валютным торгом происходят в пространстве интернета – межбанковская электронная система на https://freshforex.org.

Предмет торговли на Форексе

На Форексе торгуют валютой – это единственный финансовый инструмент этого рынка. Ценовой разбег в покупке и продаже разных валют и образует прибыль, особенно тогда, когда покупка и продажа происходят в разное время.

Финансовым инструментом Форекса являются валютные пары, которые принято обозначать таким образом – доллар США/евро и т.п. При этом валюта, которая стоит на первом месте (перед дробью) является базовой, а валюта на втором месте (после дроби) – котируемая.

ПРИМЕР:

Курс USD / EUR = 1.4300. Это значит, что за 1 доллар США (базовая валюта) дают 1.43 евро (котируемая валюта).

Участники Форекс

Торговцы, которые совершают на Форексе валютные операции, то есть сделки, носят название трейдеры.

Диапазон торговцев на рынке очень велик. Здесь есть как крупные трейдеры, так и не очень. К крупным трейдерам можно отнести фонды, банки, различные финансовые организации, а также инвестиционные фонды. Мелкие трейдеры – самоучки, инвесторы. Но, несмотря, на столь разношерстную публику, все трейдеры имеют одинаковые условия, так как прибыль зависит гот умения правильно, обдуманно и взвешенно провести операцию по купле-продажи валюты.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании