Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 04 Апреля 2016 10:34

Диски колесные

Разновидности колесных дисков.
Каждый владелец авто знает, как важно приобрести для своего транспортного средства надежные и качественные диски. Стоит помнить, что от этих изделий в большинстве случаев зависит удобство при передвижении по разной сложности дорогам. Необходимо отметить, что существует несколько видов конструкций: литые, штампованные, кованые диски. Каждый из этих вариантов имеет индивидуальные характеристики и особенности эксплуатации.
Литые виды можно встретить на сегодняшний день почти на каждом автомобиле, ведь они отличаются привлекательностью внешнего облика. Таким изделиям нужно отдать должное из-за их легкости по весу, которую обеспечивают материалы изготовления. Ведь диски такого типа производятся из алюминия и сплава магния. Можно подобрать вариант оформления на любой вкус водителя благодаря большому ассортименту. Положительным свойством считается блеск, который и делает диски такими популярными. Единственным поводом для беспокойства считается то, что такой диск уже трудно восстановить при необходимости. В момент повреждения он может расколоться на части из-за своей непрочности.
Если надо сэкономить, то идеальным решением будут штампованные диски, которые отличаются наиболее низкой стоимостью. Они способны прослужить намного дольше предыдущего вида, потому что имеют устойчивость к физическим и механическим воздействиям. При аварии диск можно сдать на станцию технического обслуживания и восстановить его в помятом из-за удара месте. Однако их неприметный внешний облик и большой вес не привлекают владельцев средств передвижения.
Особенности выбора таких изделий.
В современном мире диски колесные кованого вида считаются самыми распространенными. Потому что они имеют ряд преимуществ, которые следует учитывать при выборе такой продукции. Первым делом стоит обратить внимание на незначительный вес изделия. Также стоит помнить о том, что такой диск можно восстановить, он не раскалывается, как литые, например. При этом стоимость является приемлемой среди других предложенных вариантов.
Каждый автомобиль должен быть безопасным при езде, поэтому надежности дисков стоит отдать предпочтение, выбирая данный вид. Ведь таким способом можно также сэкономить свой бюджет за счет того, что кованые изделия способны прослужить длительный период. Они порадуют своими свойствами и смогут украсить любой автомобиль.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании