Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 07 Сентября 2013 21:40

Citroen Cactus - пневматическая новинка

Недавно стало известно, что автопроизводитель Citroen продемонстрирует на франкфуртском автосалоне новый концептуальный пневматический автомобиль с интересным названием Cactus. В настоящее время трудно что-то сказать о будущем этого автомобиля. Дело в том, что "Кактус" отличается футуристичным исполнением и вряд ли имеет какие-то серийные перспективы.

Что касается интерьера оригинального автомобиля, то он оснащен сенсорным экраном, заменяющим кнопки управления. Кстати, рычаг коробки передач также отсутствует. Вместо него появились подрулевые лепестки. Конечно, те, кто предпочитает китайские автомобили faw или chery, вряд ли смогут оценить футуристический концепт от компании Citroen. Однако и эта новинка должна найти своих покупателей. Интересно, что передние подушки безопасности в машине располагаются на потолке.

Если говорить о силовом агрегате нового концепт-кара под названием "Кактус", то он включает в себя пневматический мотор и двигатель внутреннего сгорания. Между прочим, на небольшой скорости Citroen Cactus сможет свободно перемещаться только на сжатом воздухе. Стоимость новинки не разглашается.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании