Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 07 Сентября 2013 11:11

Audi показала концепт-кар Sport quattro

Специалисты компании Audi официально представили концепт-кар Sport quattro. Данный концепт-кар смогут осмотреть все автолюбители на ближайшей автомобильной выставке, а именно на автомобильной выставке во Франкфурте.

Под капотом этой новинки находится гибридная установка с «маленькой» мощностью - 700 лошадиных сил. Данная установка выдает 800 нанометров крутящего момента. Эта гибридная установка состоит из двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя.

Первый двигатель является четырехцилиндровым двигателем V8. Мощность этого двигателя составляет 560 лошадиных сил. Электродвигатель, в свою очередь, имеет мощность 150 лошадиных сил и находится между двигателем V8 и коробкой передач.

Для такой мощной силовой установки было вмонтировано специальную автоматизированную восьмиступенчатую коробку передач. Стоит отметить, что сегодня многие автомобильные производители выпускают такие мощные автомобили, которые покупают немногие.

И в случае поломки как дорогих, так и дешевых машин люди могут воспользоваться услугами компании, которые осуществляют эвакуацию автомобилей и размещают объявления типа эвакуатор круглосуточно и недорого. Audi Sport quattro набирает скорость, равную ста километрам в час за 3,7 секунды. Он может двигаться с максимальной скоростью 305 км/час. Несмотря на большую мощность двигателя, расход топлива мизерной.

Для преодоления ста километров автомобиль использует всего лишь 2,5 литра. Такое экономичность обеспечивают система Stop-Start и функция деактивации четырех цилиндров. Этот концепт-кар имеет длину 4 602 миллиметра, ширина – 1 964 миллиметров и высоту 1 386 миллиметров.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании