Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 13 Сентября 2013 16:06

Адаптивное освещение: принцип работы

Технология не стоит на месте и постоянно меняется, и появилось новая технология в автомобильном освещении – адаптивное освещение. Угол освещения поворачивается ровно так, как вам нужно, и позволяет человеческому глазу расширить свои возможности.

Освещение дорого очень помогает в темное время суток, однако, прямое освещение имеет массу недостатков, к примеру, на повороте, поток с фар все смотрит прямо, когда хотелось бы освещать другую часть поворота. Из-за этого возникает множество проблем.

Идея возникновения подобных фар возникла еще в прошлом веке в тридцатых годах, однако только в девяностых годах, в эпоху поголовной компьютеризации, она получила свое развитие. В основном потому, что стало возможным рассчитывать не только угол наклона самих колес, но и скорость с вертикальным положением оси. Однако идея, которая развита уже давно, из-за своей дороговизны устанавливается механиками только в качестве дополнительной опции. На бесплатной доске объявлений, перейдя по ссылке http://www.anonsy.com.ua/board.php, вы можете найти мастерские, которые по сходной цене могут установить вам такие системы.

Технология адаптивного освещения постоянно развивается, добавляются все новые аспекты. К примеру, в недавно появившихся моделях, благодаря новейшим датчикам и камерам, свет может автоматически меняться, с дальнего на ближний, при приближении встречного автомобиля. Согласитесь, достаточно удобная опция, особенно на наших дорогах. Также, они способны менять яркость и дальность освещения, исходя из погодных условий, в которых вы находитесь. При увеличении скорости, примерно девяносто километров в час, система автоматически переходит в режим узконаправленного пучка, который лучше освещает дорогу, ибо на большой скорости очень важно видеть поле зрения именно перед собой. Если же пойдет дождь, то система автоматически сделает угол наклона больше и свет более рассеянным, чтобы свет, попадая на капли, не ослепляя водителя отблесками. Приобрести подобные системы вы сможете, также, на бесплатных досках объявлений пройдя по ссылке http://www.anonsy.com.ua/index.php.

Цена таких систем в большей степени зависит от их функций, и которые вы хотите в них видеть, так что вполне можно подобрать именно по вашей ценовой категории. Есть только те, которые помогут заглянуть за ближайший поворот, а есть те, которые будут подстраиваться под вашу манеру езды, и тем самым облегчат передвижение.

В заключении, хочется сказать, что по данным дорожных служб Европы, умная светотехника позволяет снизить количество аварий в ночное время примерно на сорок процентов, а дальнейшее ее развитие существенно увеличит этот процент.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании