Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 26 Декабря 2013 14:23

Правильно выбираем шины для лета и зимы

NewShinaЛюбой автомобилист прекрасно знает, что в зависимости от того, насколько ответственно он подойдет к выбору новых шин для своего автомобиля, напрямую зависит его безопасная езда. Именно поэтому, так важно летом ездить на летней резине, а зимой - на зимней. Очень многие автолюбители ошибочно полагают, что всесезонные шины являются универсальными и что на них спокойно можно ездить, как зимой, так и летом.

Однако, на самом деле это вовсе не так, ведь в наших климатических условиях, когда зимой температура может упасть ниже 25-30 градусов, а летом установиться выше 30 градусов, использование всесезонных шин является чрезвычайно опасным, так как к таким температурам они просто не приспособлены.

Зимние шины просто идеальны для нашей зимы и помогут вам без труда справиться с дорогой, засыпанной снегом или покрытой льдом. Единственный "минус" зимних шин - их быстрая изнашиваемость, именно из-за того, что им больше, чем шинам летним приходится сражаться с природными стихиями. Также это происходит из-за того, что в зимних шинах используется более мягкая резина, и при езде на них летом, вы их "убьете" вдвое быстрее, чем шины летние.

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании