Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 23 Октября 2014 06:24

Обзор Audi TT

Какую роль купе TT имеет для компании Audi? Во-первых, это имиджевая модель. Позволить себе покупку этого стильного спорткупе может любой человек, который дозрел до любого автомобиля Audi.

 

Какую роль купе TT имеет для компании Audi? Во-первых, это имиджевая модель.Позволить себе покупку этого стильного спорткупе может любой человек, который дозрел до любого автомобиля Audi. В то же время, модель TT оказалась довольно успешной в коммерческом плане продуктом – первые два поколения Audi TT купило в мире более 500 000 человек. Сможет ли третья генерация Audi TT стать таким же культовым, как и предыдущие два?

Справедливости ради отметим, что культовым было только первое поколение «тэтэшки» 1998 года выпуска. Именно в этой модели Audi разглядела вектор для своего дальнейшего развития минимум на следующие десять лет. Вы ведь замечали все эти кузовные линии и скругленные фары и в других моделях Audi тех лет, не так ли?!

В середине 90-х компания Audi располагала технологиями, коммерчески успешным модельным рядом и даже роскошными представительскими моделями. Были даже «горячие» модификации существующих моделей с приставкой RS, которые не уступали по динамическим характеристикам спорткарам Porsche. Не хватало лишь одного штриха – модели, которая бы отразила в себе всю идеологию Audi.

Если присмотреться, то в облике нового поколения Audi TT прослеживаются элементы от первого купе. Например, выхлопные патрубки теперь размещены ближе к центру, а активный спойлер, выдвигающийся на скорости, стал более очерченным: он отсылает к дизайну пассивного спойлера в первом поколении купе Audi. Зато в технологическом плане никаких намеков на старое купе нет: в салоне покупателей ждет «нафаршированное» авто, к которому можно подключить свой смартфон и управлять всеми функциями с сенсорного экрана.

Узкие передние фары новой Audi TT скрыты под дугами остро очерченного капота, а радиаторная решетка отсылает стилистике Audi R8. Боковые выштамповки получились очень агрессивными, глубокими и острыми. Интересный производственный факт: все кузовные панели в новом поколении Audi TT закреплены 1 113 заклепками, 128 особыми саморезами, 4,9-метрами лазерного сварочного шва, 1,9-метром обычного сварочного шва и еще 3 020 местами точечной сварки.

В техническом плане купеAudi TT третьего поколения основано на переднеприводной платформе гольф-класса – MQB. В сравнении с предыдущим поколением, колесная база купе стала длиннее на 37 мм, но общая длина кузова сократилась на 1 мм. В целом все изменения с конструкцией придали купе более спортивный силуэт и улучшенную управляемость. Облик автомобиля не нагоняет на скуку, чего не скажешь, например, о раскрученном электрокаре Tesla Model S и его спортивной модификации P85D.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании