Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 21 Октября 2014 08:34

Новое поколение Мерседес В-класса – обновлённый дизайн и повышенный комфорт

Автомобиль марки Мерседес – символ солидности и респектабельности. Он обеспечивает своему владельцу максимальный комфорт и надёжность в эксплуатации, поэтому купить Mercedes желают приверженцы классики и традиций, а также люди, которые стремятся подчеркнуть жизненный успех. Все модели этого бренда отличает высокое качество исполнения, гармоничность дизайна и характеристик.

В последние годы компания значительно расширила линейку продукции, дополнив ряд представительских авто более демократичными моделями. К такой категории можно отнести Мерседес В-класса в кузове хэтчбек. Автомобиль этой модели первого поколения появился в 2005 году. С тех пор он успел завоевать большое число поклонников благодаря высокому уровню комфорта и прекрасным ходовым качествам. В 2008 году модель была отмечена за лучший дизайн.

В 2011 году производитель представил второе поколение, которое получило максимальное количество усовершенствований. Для нового поколения Мерседес В класса цена зависит от комплектации узлами и аксессуарами. Этот переднеприводный 5-дверный хэтчбек оснащается 4-цилиндровым турбированным бензиновым двигателем с непосредственным впрыском либо новым 2-литровым дизельным агрегатом. Двигатель агрегатируется с МКПП или коробкой-автоматом.

Дизайн модели несколько изменился. При этом автомобиль получил значительно более просторный салон при уменьшении высоты кузова. Обеспечен высокий уровень комфорта водителя, а также пассажиров задних сидений. При этом имеется возможность увеличения 488-литрового багажника почти на180 л за счёт смещения вперёд сидений заднего ряда.

В базовой комплектации в новый Мерседес В класса устанавливается антиблокировочная система тормозов, ESP, ультразвуковой датчик парковки, устройство громкой связи Handsfree на основе Bluetooth, имеется кондиционер, электроподогрев сидений, обогрев боковых зеркал заднего вида. Опционно машина может комплектоваться биксеноновыми фарами, панорамной крышей и датчиком дождя. В базовой комплектации предусмотрена тканевая обивка, в качестве опции устанавливается кожаный салон.

Машина демонстрирует прекрасные характеристики и хорошую экономичность. В зависимости от комплектации расход топлива на 100 кмот 4,3 до 7,2 л в режиме поездки по шоссе. Автомобиль сохранил узнаваемость, но стал более обтекаемым и значительно повысился его комфорт.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании