Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 20 Июня 2008 15:47

Mazda9 возвращается на конвейер

Mazda9 возвращается на конвейер

Японский концерн Mazda, оставшийся без флагмана после прекращения выпуска модели 929 в средине 90-х годов прошлого века, возобновляет производство Mazda9.

Решение о возобновлении выпуска авто было принято в связи с тем, что в сегменте роскошных седанов компания сегодня не может ничего противопоставить своим евроконкурентам - BMW, Mercedes и Audi.

Разумеется, дизайн люксовой заднеприводной модели будет выполнен с учетом требований современной моды. Утверждают, будто экстерьер новинки навеет мысли о Mazda6, но, в отличие от нее, \"девятка\" будет больше похожа на агрессивное четырехдверное купе, нежели на седан, сообщает TopSpeed. О технической начинке автомобиля производитель пока умалчивает. Ожидается, что обновленную Mazda9 снабдят линейкой двигателей, состоящей из мощных бензиновых моторов.

Появление японского \"новичка\" на мировом авторынке состоится в 2010 году. Появлению кроссовера в России способствовало тому, что японцы посчитали, что российские жители очень похожи на американских в том, что они, не меньше жителей США, испытывают тягу к большим автомобилям. А в Европе изначально появление кроссовера Мазда 9 не планировалось.

Появлении предсерийного прототипа кроссовера в Нью-Йорке сразу привлекло внимание автолюбителей. Он заинтересовал своим оригинальным дизайном, который выделялся среди аналогичных угловатых внедорожников. Со спортивным стилем Mazda9 особенно удачно сочетается функциональностью SUV. Многие обвиняют девятую модель в большой схожести с седьмой, однако даже по габаритам они сильно различаются. Поэтому многие детали изготовлены в большем масштабе. Отличием в положительную сторону является менее агрессивный силуэт и колесные арки.

Внутренний облик интерьера сильно отличается, так как изнутри это совершенно иной автомобиль, у которого качество и материал более высокие. Приборы Mazda 9 с черным циферблатом окаймлены серебристыми рамками, а также подсвечиваются рассеянным светом. А кожаные сиденья авто, выполненные в черном и песочном цвете, украшены декоративными симпатичными швами. Также особое внимание уделено эргономике водительского места, кресло которого регулироваться по высоте и продольному направлению. Mazda9 возвращается на конвейер


Источник: www.kolesa.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании