Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 26 Мая 2015 06:35

Интеркулер

Проблема увеличения мощности двигателя внутреннего сгорания без увеличения расхода топлива – это задача, над которой постоянно бьются лучшие умы человечества. По крайней мере, водители, когда заглядывают под капот своих железных коней и оценивают ту массу сложнейшей электронной техники, которую туда напихали их создатели, определенно сходятся во мнении о том, что это и есть плод мыслительной деятельности по-настоящему «лучших умов».

Самое интересное, что решение конкретно этой задачи придумано уже давно – есть такая штука, как турбонаддув, которая позволяет использовать энергию уже отработанных газов для увеличения мощности двигателя путем увеличения компрессии в клапанных камерах.

На словах, конечно, все это  звучит просто замечательно, но на практике, увы, нередко приходится сталкиваться с бесчисленным множеством проблем.  Самая главная из них состоит в том, что надувочный воздух нагревается для слишком высоких температур, что не очень-то положительно сказывается на мощности силовой установки. При нагревании воздушной среды до температур выше определенного предела детали, которые на производстве подгонялись друг к другу с полем  допуска в несколько микрон, начинают «гулять» из-за температурного расширения. Что и снижает мощность, и уменьшает эксплуатационный ресурс силового агрегата. Именно для этого и был придуман интеркулер – устройство наподобие радиатора, в котором происходит охлаждение не специальных жидкостей, не дающих двигателю раскаляться и заклинивать, а всего лишь воздуха. Хотя, конечно, определение «всего лишь» в данном случае совершенно неуместно – это все-таки одна из важнейших характеристик, которые оказывают влияние на мощность двигателя с турбонаддувом.

И именно от того, насколько качественно выполнен интеркулер, и зависит в основном мощность двигателя.

Установите к себе интеркулер и получайте максимум от мощности своего двигателя.

Чтобы подобрать правильно, нужно исследовать данный вид товара на всем рынке. Нужно оценить соответствие цены и качества данного товара. Подходя к выбору осознанно, вы должны полагаться на собственную интуицию.  Рассчитывайте правильно и с умом. Выбирайте правильно. Удачи Вам…

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании