Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 11 Октября 2021 07:01

Выбор входной двери по основным критериям

Входная металлическая дверь - это вопрос личной безопасности. Поэтому к процессу покупки не стоит относиться пренебрежительно. Рынок изобилует, предлагая широкий выбор дверей. Они отличаются визуально, по производителю.

Опытному человеку разобраться в качестве несложно. Но большинство покупателей обращают внимание лишь на несколько факторов: внешний вид, известность марки производителя. Но этого недостаточно, если вы рассчитываете выбрать хорошую дверь.

Как выбрать металлическую дверь?

Только на первый взгляд входная дверь - простая конструкция. Однако стоит ее разобрать и станет понятно, что у нее сложное устройство. Поэтому при выборе необходимо обращать внимание на множество деталей. Посетив магазин дверей, вы обнаружите сотни моделей. Однако в процессе выбора важно следующее:

  • Дверное полотно. Наилучший вариант - листовая сталь холодной прокатки. Она устойчива к любым погодным факторам, не подвергается сильной коррозии.
  • Толщина стали. Необходимо обращать внимание на цели. Если дверь подбирается для квартиры, то достаточно толщины 2-3 мм., а если для загородного дома, то лучший вариант 4 мм.
  • Ребра жесткости обеспечивают устойчивость и прочность конструкции. Эксперты рекомендуют выбирать двери, где до 4 вертикальных ребер жесткости и еще три горизонтальных.
  • Наконец, фурнитура. От нее зачастую зависит функциональность двери и безопасность для имущества. Наилучший вариант - скрытые петли, несколько замков.

В случае возникновения вопросов всегда можно обратиться к продавцу консультанту. Не стоит пренебрегать его поддержкой. Он поможет грамотно и в соответствии с вашим бюджетом подобрать наиболее качественную входную металлическую дверь. А также честно расскажет о ее технических характеристиках и достоинствах.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании