Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 11 Февраля 2014 08:51

В Монако выставлен болид Джеймса Ханта

С молотка продадут болид Джеймса Ханта. Именно на этом болиде английский гонщик сумел обойти всех противников и праздновать свою первую победу в «Формуле-1». Эта гонка проходила на трассе в Сильверстоуне и была внезачетной. Однако, несмотря на этот факт, результат Джеймса Ханта стал неожиданным событием.

Этот болид называется Hesketh 308. Его разработку совершил инженер Харви Постлтуэйт. Это было сделано в 1974 году. В этом году компания занялась разработкой болидов собственной конструкции, и этот был первым из них. Движется же Hesketh 308 благодаря двигателю Cosworth DFV.

Сегодня есть много компаний, которые занимаются разработкой гоночных автомобилей, а также и других видов авто, например, лимузинов, которые очень часто используются для свадебных церемоний. Об особенностях аренды лимузинов на свадьбу написано на сайте www.acc-limo.by и во многих видах СМИ.

На аукционе будут продавать шасси 308-01. Всего было построено четыре таких шасси и это является первым. Впервые оно было использовано во время гонки Чемпионов,которая проходила в Брэндс-Хэтч. В этой гонке Джеймс завоевал поул. Однако после прохождения первых четырех кругов он выбыл из гонки. Потом это шасси использовали как основное, а также как вариант для различных тестов.

По мнению экспертов, Hesketh 308 имеет цену, которая колеблется от 400 до 650 тыс. евро. Однако 10 мая в Монако на аукционе окончательно станет известно, сколько покупатели готовы отдать за ценный болид.

Стоит отметить, что в прошлом году было продано другой болид, которым управлял Хант. Им является McLaren M26.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании