Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 18 Февраля 2014 10:20

У Toyota Prius нашли "глюки" в ПО

Приблизительно 1,9 млн. гибридных "Prius" отозвать вынуждена с мирового рынка автокомпания "Toyota". Эти данные сообщило информагентство "Reuters". Следует также отметить, что основной причиной отзыва стал брак в ПО гибридной системы. Из-за этой недоработки агрегат "Toyota" может выключиться в период движения. Добавим также, что эта кампания касается лишь 3-го поколения "Prius", выпускавшееся с 2009-го года. Почти 50% авто, которые попали под отзыв, ездят по японским дорогам. Еще примерно 713 тысяч "бракованных" гибридов были проданы в Соединенных Штатах, остальные – на иных рынках.


Данные о том, распространится ли этот отзыв на "Prius" в РФ, пока не сообщаются. Хотя, на рынке РФ лишь в наступившем году эта автокомпания объявила уже о двух сервисных кампаниях. В их рамке на сервис пригласят автовладельцев минивенов "Hiace", внедорожников "Prado", хэтчей "Verso" и седанов "Corolla". Следует отметить, что проекция логотипа в двери авто, причем и марки "Toyota" осуществляется специализированными компаниями. Об этой информации вы сможете узнать на сайтах Всемирной Сети.

А в США могут оштрафовать эту автокомпанию на 1 млрд. долларов за сокрытие жалоб от владельцев этих машин. Эти данные сообщил портал "Wall Street Journal". Это касается тех моделей, которые подвержены непроизвольному ускорению. Из-за данного брака японской автокомпании пришлось отзывать 12,4 млн. машин по всей планете. Жертвами поломки стали как минимум 5 человек, кои погибли в авариях. Несмотря на все неприятности данная автокомпания остается лидером мирового автопрома.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании