Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 19 Августа 2013 13:23

Шины Bridgestone Blizzak DM-V1: безопасное перемещение в зимний период

Опытные шоферы знают: с приходом сезона холодов машину необходимо «переобуть». Летнюю резину меняют на зимнюю. Речь ведется о протекторах, разработанных для эксплуатации в морозную пору.

Опытные шоферы знают: с приходом сезона холодов машину необходимо «переобуть». Летнюю резину меняют на зимнюю. Речь ведется о протекторах, разработанных для эксплуатации в морозную пору, тогда когда столбик термометра опускается ниже отметки в +7С. Материалы для зимних шин сохраняют свою эластичность при экстремально низких температурах, в результате гарантируется хорошее сцепление на мокрых, обледенелых и заснеженных покрытиях, тормозной путь максимально сокращается. Кроме специфических свойств материала изготовления шин, зимняя резина отличается от летней рисунком протектора – речь ведется об его повышенной ламелизации.

Какая продукция пользуется особым спросом у водителей? Их вниманию предлагаются шины Bridgestone Blizzak DM-V1 SUV-класса. Продукция производится по технологии Bridgestone Multicell Compound. На выходе получают продукцию, подходящую для всех видов зимних дорог. На практике удалось реализовать двойной Z-эффект. Соответствующий рисунок в центральной части профиля колеса отвечает за предельно высокое сцепление с проезжей частью во всех направлениях. За безопасное перемещение отвечают, кроме того, четыре прямые и множество боковых канавок профиля. Благодаря грамотно подобранному рисунку протектора, удалось максимально улучшить отвод жидкости из пятна контакта авто с проезжей частью, усилить «кромочный эффект».

Шины Bridgestone Blizzak DM-V1 обеспечивают идеальное сцепление транспортного средства с дорогой. За счет чего удалось минимизировать скольжение на льду? Разработчики продукта устранили саму его причину. Дело в том, скользит машина, потому что между колесом и покрытой льдом дорогом возникает водяная микропленка. Поверхность строения протектора, созданная по технологии Bridgestone Multicell Compound, пористая. Работает она подобно губке, впитывая микрочастицы влаги. Даже на обледенелой трассе автомобиль чувствует себя уверенно.

Отличное сцепление с дорогой обеспечивается и потому, что в составе материала резины присутствуют bite-микрочастицы. Работают они подобно шипам, «вгрызаясь» в ледяную поверхность. Устойчивость же сцепления напрямую зависит от параметров жесткости резины. Особый состав шин Bridgestone Blizzak DM-V1 позволяет им оставаться мягкими, сохраняя эластичность даже при сильном морозе. При изготовлении колеса используется RC-полимер, составным элементом которого является кремний.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании