Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 31 Января 2015 18:16

Огнетушитель для авто: выбираем правильно

Гарантией безопасности владельца авто при возникновении пожароопасной ситуации может стать наличие огнетушителя. Зачастую при укомплектовании авто всем необходимым люди не уделяют оснащению имущества на колесах средством защиты. А что может быть важнее собственного здоровья, а также сохранности имущества? Автомобиль - вещь дорогостоящая, а безопасность водителя, его жизнь, здоровье пассажиров вовсе бесценно.

Огнетушитель – это именно то устройство, которое придет на выручку в экстремальных ситуациях, начиная от угрозы возгорания и заканчивая остановкой средства передвижения сотрудниками ГИБДД. Ощущение спокойствия и уверенности его наличие точно придаст при любых обстоятельствах.

Пристальное внимание - свойствам

Выбирая огнетушитель, которым нужно оснастить машину, необходимо помнить несколько важных моментов. Технические составляющие каждого из них разнятся, как и стоимость оборудования, его качество. Существуют определенные нормы, выдвигаемые к свойствам автомобильных огнетушителей на законодательном уровне. Он должен вмещать не менее двух литров вещества для тушения пожара.

Огнетушитель автомобильный должен умело справляться с отдельными видами возгораний – класса А, представленного твердыми горючими веществами, класса В, к которому относятся жидкие горючие вещества, и что важно его свойства должны охватывать тушение электроприборов под напряжением, относящиеся к классу Е.

Виды огнетушителей

Найти подходящий вид оборудования проще простого, ведь продажа огнетушителей в Москве осуществляется огромным количеством специализированных магазинов. Но прежде чем посетить один из них, нужно разобраться с имеющимися видами огнетушителей.

Собственникам авто стоит отказаться от использования предназначенных для тушения водой приборов. К основным горючим веществам в машине относятся бензин и масла, поэтому огнетушитель на водной основе не подойдет. Причиной возникновения короткого замыкания может стать пенный огнетушитель. Для автомобиля подойдет огнетушитель, заправленный веществом порошкообразным. Безопаснее всего использовать воздушно-эмульсионные аппараты для тушения пожара в авто. Они обладают максимальным эффектом охлаждения, широко применяются в данной сфере и отлично эксплуатируются на протяжении десяти лет, подвергаясь многократным перезарядкам.

Выбирая огнетушитель, не стоит забывать о гарантийном сроке использования прибора, его размещении под рукой автомобилиста. Лежа в багажнике машины, он может находиться в недосягаемости водителя в самый ответственный момент.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании