Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 06 Мая 2022 09:45

Как выбрать шины на грузовые машины?

Выбирать грузовые шины так же сложно, как для легковых машин. Учитывать приходится ряд факторов: условия эксплуатации, вид техники (автобус или грузовик). Неправильный выбор грозит разочарованием и напрасной тратой денег. Перед тем как расплачиваться, убедитесь, действительно ли покрышки подходят.

Рекомендации по выбору грузовых шин

Не лучший советчик — это низкая цена. Руководствуясь этим критерием, вы рискуете нарваться на покрышки низкого качества. Благо на рынке сегодня представлен богатый ассортимент шин для грузовых машин. Как вариант, удешевить покупку можно, отдав предпочтение б/у резине. На что же обратить внимание?

  • Сезонность. Как и в случае с легковыми машинами, для каждого сезона на грузовые автомобили подбираются покрышки индивидуально. Всесезонные подходят не всегда.
  • Обратите внимание на маркировку. Выбирайте шины по рекомендациям автопроизводителя. Большое значение имеют такие показатели, как профиль, влияющий на управляемость.
  • Условия эксплуатации. Для бездорожья подходят покрышки с повышенной проходимостью, для городского асфальта — дорожные. Для смешанных дорог нужны универсальные шины.

Еще один важный совет. Если эксплуатация грузовых авто планируется на бездорожье, то покупайте покрышки с регулируемым давлением. Какие цены на грузовые шины б/у сегодня? Подержанные покрышки сегодня обойдутся по стоимости в пределах 7000-11000 рублей. Это дешевле, чем новая "резина".

Преимущества б/у шин

Самое главное достоинство использованных шин — низкая стоимость. Стоимость комплекта из четырех покрышек обходится зачастую как цена за одно новое колесо. Другое преимущество заключается в проверенном качестве. Особенно, если речь идет об известных марках: Nokian, Michelin, Bridgestone или Continental.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании