Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 16 Июля 2014 09:00

Как начинающему водителю выбрать автомобиль

Ряды автомобилистов пополняются ежегодно. Автошколы переполнены желающими сесть за руль. «Новички», только что получившие вожделенное водительское удостоверение, мечтают отправиться в путь, чтобы набраться мастерства и стать первоклассными шоферами.

Как начинающему водителю выбрать автомобиль

Ряды автомобилистов пополняются ежегодно. Автошколы переполнены желающими сесть за руль. «Новички», только что получившие вожделенное водительское удостоверение, мечтают отправиться в путь, чтобы набраться мастерства и стать первоклассными шоферами.

И в такой ситуации встает закономерный вопрос. На каком автомобиле лучше всего осваивать практику вождения? Кто-то садится за «баранку» семейного авто. Если материальные возможности не позволяют приобрести транспортное средство в личное пользование, то и думать тут нечего: привыкай к дороге на том, что имеется.

Другие отправляются в автосалон и покупают что-то шикарное и эксклюзивное. И только специалисты предохраняют от столь необдуманной траты денег. Ведь «новички» слишком часто попадают в ДТП. Процент аварий по вине малоопытных шоферов не ниже, чем по вине пьяных водителей. По крайней мере, об этом говорит статистика. И гораздо ужаснее разбить дорогую машину, чем автомобиль попроще. Ремонт элитных транспортных средств влетает в копеечку.

Более того, подобные авто слишком дорого обходятся и в плане обслуживания. А автомобилисты-новички пока еще не умеют бережно обращаться с машиной. Детали слишком быстро выходят из строя, значительно быстрее, чем указано в инструкции. Менять их приходится чаще. Вот вам – и лишние расходы. В то время как их можно было бы избежать, приобретя на первое время недорогой автомобиль.

Можно отдать предпочтение чем-то отечественному. Ремонт российских авто будет стоить на порядок меньше, чем иностранных «собратьев».

Вместе с тем, «новичкам» стоит обращать внимание не только на стоимость, но и на параметры автомобиля. Для малоопытных водителей подойдут компактные машины. Ими значительно проще управлять в потоке машин. У вас не вызовет затруднений парковка или обгон. В конце концов, попрактиковавшись вдоволь, вы всегда сможете сменить машину на что-то большое и элитное.

Огромное значение имеют и внутренне содержание автомобиля. Совершенные системы безопасности, простота в управлении, маневренность – на эти аспекты стоит обращать самое пристальное внимание. Хороший авто поможет вам в сложной дорожной ситуации, когда, к примеру, на вас несется пьяный водитель, или на улице – гололед.

Многие «новички» отдают предпочтение автоматической коробке передач. Такая КПП проще в управлении. Но помните! После «автоматики» пересесть на «механику» будет затруднительно. И, скорее всего, вы навсегда останетесь водителем лишь тех машин, что выбирают передаточное число автоматически.

 

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании