Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 21 Января 2022 05:23

Филиппины переходят на криптовалюту: крупнейший банк страны предложит хранение и торговлю

Линейка торговых услуг кредитно-финансовых учреждений постоянно расширяется. По информации, представленной Bloomberg, Филиппины не отстают от мировых тенденций. Так, крупнейший банк страны UnionBank в ближайшее время планирует запустить услугу по хранению и торговле цифровыми активами.

Внедрение инновационной технологии станет возможным благодаря сервису IBM и кастодиальной компании Metaco, центральный офис которой расположен в Швейцарии. По данным представителей UnionBank, на сегодняшний день всего лишь 1% среднестатистических филиппинцев имеют цифровые активы. Но в течение ближайших лет банкиры предполагают, что их доля увеличится до 5%.

Подавляющее большинство заинтересованных клиентов представлено молодыми людьми. В тоже время сотрудники кредитно-финансовой организации UnionBank утверждают, что неофициально Bitcoin и другими криптовалютами в стране владеет около 5% населения. И этот сегмент является наиболее перспективным. Отличается, что в настоящее время каждая биржа криптовалют предлагают услуги по хранению цифровых активов с начислением больших процентов. Поэтому клиенты отдают предпочтение именно криптобиржам. Но в ближайшие 3-5 лет ситуация может измениться в пользу банков.

Кредитно-финансовая компания UnionBank предлагает целый ряд инновационных услуг. Например, ещё 2 года назад банк протестировал токенизированные облигации. Программа была разработана в рамках партнёрских отношений с Standard Chartered. Концепция оказалась успешной.

Кроме того, UnionBank в 2019 году представил собственный стейблкоин под названием PHX. Стабильная валюта использовалась для расчетных операций с небольшими кредитно-финансовыми организациями. Несмотря на внедрение инноваций, генеральный директор UnionBank настроен без лишнего энтузиазма в связи с ростом популярности криптоактивов. Он отмечает, что использование цифровых денег может нанести серьёзный урон классической финансовой системе.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании