Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 21 Февраля 2014 09:33

BMW выбирает честные продажи

Директор концерна BMW по маркетингу и продажам Иан Робертсон заявил, что в ближайшем будущем из автосалонов баварского машиностроителя исчезнут менеджеры по продажам. Такое решение принято с учетом двух обстоятельств.

Во-первых, 21-й век - век технического прогресса. Достаточно будет установить информационный экран рядом с продаваемым автомобилем, чтобы ознакомить потенциального покупателя с товаром. Многие покупатели, приходя в салон, уже достаточно знают об автомобиле, который хотят приобрести, из сети Интернет.

Возможно, этот метод возьмут на вооружение и другие автопроизводители. И новая шкода фабия будет продаваться без участия менеджеров.

Если же какие-то технические характеристики будут неизвестны покупателю, то о них расскажут механики BMW, которые не заинтересованы в максимально возможных продажах.

Второе из обстоятельств вытекает из первого. Покупатели не доверяют менеджерам по продажам, считая, что последние готовы пойти на любые уловки, лишь бы побыстрее продать авто, ведь их зарплата зависит от продаж.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании