Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Воскресенье, 20 Сентября 2015 13:33

Автокресла ромер

Детские автокресла, выпускаемые под маркой Britax & Romer известны и пользуются заслуженным доверием родителей на всех континентах. Инновации этого производителя впоследствии очень часто принимаются в качестве мировых стандартов. Удобство и безопасность автокресел ежегодно подтверждаются специально проводимыми тестами.

Удерживающие автомобильные устройства под этой маркой разрабатываются для детей всех весовых групп. В них оптимальным образом сочетаются элементы обеспечения активной и пассивной безопасности. Продукции Britax & Romer доверяют не только заботливые мамы и папы, но и лидеры автопрома.

Компания Romer имеет давнюю историю. После возникновения в 30-х гг. XX века она выпускала в основном коляски для детей. Компания оперативно среагировала на увеличение числа автотранспорта в развитых странах. Еще в 1958 году ее владелец Рихард Ромер проявил завидную дальновидность, заинтересовавшись возможностями производства трехточечных ремней безопасности. В те времена они не были еще даже обязательными для применения в авто, но уже пользовались спросом у автовладельцев, которые серьезно относились к безопасности при управлении транспортным средством. Уже в 1970 году Romer переключились на выпуск детских автокресел. Эта компания одна из старейших в мире, работающих в этой сфере.

В 1971 году увидела свет первая модель серийного производства. У себя на родине, в Германии, автокресла ромер пользовались небывалым успехом, продукция раскупалась мгновенно. В 1978 году немецкая фирма Romer объединилась с такой же успешной компанией из Англии. Britax, которая появилась примерно в то же время, в 30-х гг. XX века, изначальна была ориентирована по сопутствующую для автомобилестроения продукцию. В основном они разрабатывали ремни безопасности и другие средства и системы защиты. Интересно, что Britax тоже какое-то время занимались выпуском детских колясок.

Объединение этих двух компаний, имевших солидные наработки в области обеспечения детской безопасности в движущемся транспортном средстве, позволило сделать продукцию объединенного концерна еще надежнее и комфортнее. Отделения Britax & Romer сегодня имеются по всему миру: от Финляндии до Гонконга. В родных странах этих фирм (Германии и Великобритании) построены современнейшие лаборатории для испытания детских автокресел. При моделировании ДТП на манекенах в тестируемых автокреслах специальной аппаратурой регистрируются физические воздействия и отслеживается реакция самого удерживающего устройства. Благодаря самому пристальному вниманию к воссозданию чрезвычайных ситуаций (случаев, когда становятся необходимыми автокресла) Britax & Romer создает по-настоящему безопасные, комфортные и эргономичные автокресла. Это в том числе регулярно подтверждается результатами независимых краш-тестов.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании