Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 28 Октября 2013 11:49

Украинские автомобили в России

Украинским автопроизводителям будет достаточно сложно восстановить позиции на рынке России даже в случае выравнивания условий, связанных с уплатой утилизационного сбора.

Как известно, со следующего года Россия обяжет отечественных производителей автомобилей платить утилизационный сбор наравне с импортерами, а вот изменений в уплате ндфл пока что не предвидится. Однако введение этого сбора сможет выровнять ситуацию лишь частично.

Георгий Овсянников, являющийся директором департамента маркетинга и экономического анализа компании «Укравтопром», сказал, что в проекте российского бюджета на следующей год заложено 100 миллиардов рублей для субсидирования этой области промышленности, что затруднит восстановление конкурентоспособности украинской продукции на рынке соседней страны.

Украинские производители автомобилей быстро теряют позиции на российском рынке, ранее занимавшем значительную долю в объеме их производства. За последние восемь месяцев поставки украинских автомобилей в Россию снизились почти в 7 раз.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании