Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 15 Апреля 2008 03:10

Mazda отзывает 170 000 машин

Mazda отзывает 170 000 машин

Mazda Motor Corp. объявила на домашнем рынке начало сервисной кампании для автомобилей Demio и еще двух моделей, которые требуют перепрограммирования управляющего блока двигателя. Отзыв касается 170 300 машин, выпущенных в период с марта 2005 по октябрь 2007 года, сообщает Министерство транспорта Японии. Как говорится в пресс-релизе компании, из-за ошибок в системе управления работой двигателя, может резко увеличиваться тормозной путь, что в последствии приведёт к самопроизвольному занижению оборотов мотора.

Как известно, концепция Demio в третьем поколения в основном заключалась в прощании с высоким кузовом и возвращении его к источникам компактного автомобиля. Взяв во внимание основные потребности потенциальных покупателей, на этой основе был создан автомобиль, который больше ориентирован на практическое использование, чем на простую городскую езду. Если сравнивать эту модель с предшественником, то она скинула 100 килограмм, поэтому вес базовой модификации, оснащённой 1.3-литровым двигателем, теперь составляет менее тонны.

Сочетание вариатора и нового 1.3-литрового мотора, который работает по циклу Миллера, дают отличный показатель, выраженный в экономичности, что составляется на 100 км 4.3 литра бензина. Своим внешним видом модель выражает динамику, которая осуществима благодаря качественно подобранной комбинации света и линий форм.

В автомобиле сохранён комфортабельный салон, несмотря на то, что его габариты кузова значительно были уменьшены. Также в разработке имеется спортивная модификация «Sport» с 1.5-литровым двигателем и 7-ступенчатым вариатором. Кузов этого авто оснащён литыми дисками и аэродинамическим обвесом. Все модели оснащены многополосным рисунком, выполненным на чёрном фоне, а также накладками на руле. В ассортимент цвета кузова постоянно добавляются новые цвета. Однако в базовую комплектацию моделей аудиосистемы теперь не входят.

Дизайн приборной панели также изменился, так как на нём появился полуглянцевый черный металлик. Центральная часть кресел и обивка дверей выполняется из аналогичного материала такого же цвета. А в оформлении вариатора и ручки переключения «автомата», кнопок управления кондиционером и внутренних ручек дверей появились также и серебристые элементы. Одновременно с отзывом этого автомобиля, также компанией были сняты авто Verisa. Причина отзыва заключается в некачественном защитном покрытии амортизаторов, что в последствии неизбежно приведёт к коррозии, а также поломки сцепления из-за утечки масла.

Mazda отзывает 170 000 машин

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании