Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 18 Июля 2012 00:00

Mazda 626 перехватила титул выносливого и надежного автомобиля

Mazda 626 перехватила титул выносливого и надежного автомобиля у Toyota Carina E. Данная машина является одной из наиболее удачных японских машин прошлых лет. Серия GF была создана в 1997 г. на смену серии GE, которая являлась не самой удачной в истории Mazda .

В 2000 году "626-я" была подвергнута небольшой модернизации. Во-первых, космополитичный дизайн модели был подогнан под общую японскую мерку: зауженные фары, добавленные "национальные мотивы" в отделке решетки радиатора, а также оптики, но кардинальные изменения в конструкции этого автомобиля не произошли.

Основное достижение – это то, что серия GF была избавлена от неприятной "нежностей" кузовных деталей. К примеру, у Mazda GE можно было просто опереться локтем о капот, после чего можно ехать уже на кузовной ремонт. Её "наследница" к подобным выходкам относится абсолютно безболезненно. Помимо этого, все уязвимые детали Mazda 626 защищены мощными пластмассовыми молдингами. На передних и задних бамперов, дверях, порогах присутствуют пластмассовые накладки. Однако после модернизации 2000 года все эти накладки окрашиваются в цвет кузова, в результате чего выглядеть лучше машина не стала, но вот мелкие царапины проступали намного отчетливее. Отлично все кузовные детали довольно легко можно снимать, а бамперы состоят из частей, меняющихся по отдельности.

Наиболее большая из электрических проблем данного автомобиля - это его генератор. Выход из строя генератора предсказать практически нельзя, чаще всего это связано с избытком влаги. Следовательно, мотор лучше не мыть, и снизу установить фирменную защиту двигателя. Если все же не повезло, и произошла поломка генератора, то в руки гаражных мастеров его отдаваться не стоит. Это связано с тем, что система зарядки аккумуляторной батареи напрямую завязана с блоком управления двигателем, а потому метод научного "тыка" способен закончиться заменой блока.

Следующая проблема – это блок управления стеклоподъемниками, который расположен на водительской двери. Его сбой происходит также из-за воды. А значит, если будете курить в дождь, при открытом окне, готовитесь к замене.

И последняя беда - это лампочки ближнего света. Их замену необходимо производить чаще, чем хотелось бы, порой даже каждый месяц. Заводом-изготовителем было названо виновника - "короткая масса". Необходимо удлинять минусовой провод в пучке, и потом лампочки будут всегда и везде светиться. С этой операцией вполне можно справиться и самостоятельно, а вариант номер два – это осуществить заказ новых фирменных проводов.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании