Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 13 Сентября 2013 16:07

Туры в Лопик, Нидерланды

В городе Лопике и его окрестностях можно увидеть ряд интересных достопримечательностей, включая дом-музей ван Влит, храм св. Виктора, руины замка Вальденштейн, усадьбу Ноотенсорд, старинную мельницу.

Страны Западной Европы, расположенные рядом с Россией, пользуются большой популярностью среди самостоятельных путешественников. Для туров в эти государства совсем не обязательно заказывать авиабилеты, Финляндию или Голландию, например, можно посетить, воспользовавшись автомобильным или железнодорожным транспортом.

Опытные туристы прекрасно знают все выгоды самостоятельных путешествий: в этом случае можно значительно расширить свои знания о стране, остановившись не только в крупных центрах, но и в небольших городках. Как правило, они очень живописны, уютны и спокойны, кроме того, проживание и питание в малых населенных пунктах обходится намного дешевле, чем в европейских столицах.

Все это с полным правом относится и к небольшому городу Лопик, который находится в самом сердце Голландии в очень живописном месте. Самостоятельные путешественники, приехавшие в этот населенный пункт, где проживает около 14 тысяч человек, без труда найдут себе жилье в одной из небольших, но комфортабельных семейных гостиниц, где им непременно предложат вкусный и сытный завтрак. Отдав должное голландской кухне, можно отправиться и на прогулку по городу, чтобы не спеша осмотреть его достопримечательности.

Стоит сказать, что данное поселение возникло еще в Средние века; первое упоминание о нем относится к 1125 году. Вряд ли стоит искать в городе памятники той поры — на протяжении многих веков это была лишь маленькая деревенька, затерявшаяся в густых лесах, где находились исключительно деревянные дома. Однако постепенно Лопик стал расти и богатеть, в XV столетии здесь даже был выстроен каменный собор, который можно увидеть и в наши дни (сейчас в нем находится Реформатская церковь).

Обращает на себя внимание и монументальный католический храм святого Виктора; его воздвигли всего за два года (1886–1888) по проекту известного зодчего Альфреда Тепе, классика неоготической архитектуры. Еще одним историческим памятником национального значения является дом-усадьба богатого семейства ван Влит. Она была заложена еще в XVI веке, а затем реконструирована в первой половине XIX столетия. В настоящее время здесь размещается Городской музей, где представлено несколько экспозиций, а также сохранившиеся интерьеры с тяжелыми портьерами, антикварной мебелью, многочисленными картинами и другими произведениями искусства.

Самостоятельные путешествия позволят также осмотреть ряд примечательных строений, которые находятся в окрестностях Лопика. Совсем неподалеку от города находится каменная мельница 1792 года, развалины средневекового замка Вальденштейн, разрушенного французскими войсками в XVII столетии, а также ряд старинных усадеб и ферм, прежде всего, поместье Ноотенсорд, где сохранилось убранство ряда комнат, в том числе массивный кирпичный камин и чудесные росписи XVIII века.

Любители истории не преминут осмотреть археологическую зону, расположенную рядом с Лопиком; здесь можно увидеть остатки средневековых сооружений, тогда как найденные здесь многочисленные находки, включая стеклянные и керамические сосуды, представлены в экспозиции Муниципального музея. Наверняка оценят самостоятельное пребывание в городе все любители активного отдыха. Красивая река Лек, живописная набережная, окрестные леса и луга, — всё это приглашает путешественников к длительным прогулкам пешком, на велосипедах либо даже на лодках.

Стоит сказать, что о проживании в Лопике, а также в других городах Голландии лучше позаботиться заранее, оформив заказ с помощью системы бронирования отелей. При этом выбрать номер можно не только в современной гостинице в самом городе, но и на ферме в его окрестностях.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании