Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 16 Июля 2014 11:43

Самые востребованные и долгожданные модели Лада

Падение российского авторынка в прошлом месяце для многих стало неожиданностью, хотя некоторые эксперты уже давно предрекали снижение объемов продаж. В этой ситуации пострадали все производители, а негативная тенденция была отмечена во всех секторах.

Падение российского авторынка в прошлом месяце для многих стало неожиданностью, хотя некоторыеСамые востребованные и долгожданные модели Лада эксперты уже давно предрекали снижение объемов продаж. В этой ситуации пострадали все производители, а негативная тенденция была отмечена во всех секторах — как в элитном, так и в бюджетном. Согласно сводным данным, рынок упал за месяц на 12 %. В этой связи отечественным автоконцернам и брендам, работающим на территории России, пришлось пойти на жесткие меры с целью уменьшения издержек.

Тем не менее некоторые аналитики делают не столь удручающие прогнозы. Так, например, надежды возлагаются на АвтоВАЗ, который решил стимулировать отечественного потребителя, запустив в разработку сразу несколько обновленных, а также абсолютно новых моделей.

Шансы, что они будут пользоваться высоким спросом, действительно высоки: автовазовские автомобили традиционно располагаются на верхних позициях рейтингов продаж. Относительно доступная стоимость, низкие эксплуатационные затраты, улучшающееся с каждым годом качество сборки и широкий спектр опций убеждают покупателей в том, что отечественные машины отличаются оптимальным соотношением цены и надежности.

Какие модели помогут укрепить позиции

Самая популярная модель на российском авторынке в 2014 году, Лада Гранта в 2015-м будет обновлена, и именно на нее возлагаются надежды производителя. Модифицированный лифтбэк уже собран и проходит тестирование, а его презентация прошла буквально на днях.

Лада Калина, о текущей версии которой вы можете прочитать на сайте официального дилера автомобилей Лада www.lada-smavto.ru, тоже будет обновлена и появится в продаже в начале следующего года в кузове кроссовера. Эта же судьба ожидает и Ларгус, который на данный момент выпускается в кузове универсал. Кстати, ожидается, что и Калина, и Ларгус будут доступны не только в моно-, но и в полноприводных версиях. А вот поклонники знаменитой Нивы, возможно, будут разочарованы: в 2015-м 4х4 лишится полного привода и станет очередным городским кроссовером.

Лидеры продаж 2014 года

Планы производителя действительно можно считать грандиозными, но строить их помогают достижения этого года. Так, на фоне общего падения рынка, которое составило 12 %, снижение объемов продаж моделей АвтоВАЗа достигло всего 10 %, что, безусловно, можно считать неплохим показателем. Наиболее успешными отечественными машинами можно считать:

  • Гранту — лидера по итогам продаж за 5 месяцев — 12,8 тыс. реализованных авто.
  • Ларгус — единственную модель, продемонстрировавшую рост в 41 %.
  • Калину, пользующуюся неизменным спросом.
  • Приору, которая была реализована в количестве 3,7 тыс. единиц.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании