Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 23 Ноября 2021 07:06

Разновидности эвакуаторов и их назначение

Необходимость в эвакуаторах возникла примерно в то же время, когда стали появляться автомобили. В 1916 году Cadillac представила первую машину, оснащенную лебедкой для транспортировки машин. Конструкция была примитивной, но интерес к ней закрепился.

По мере роста числа машин в мире, чаще стали возникать аварийные ситуации. Стало очевидным, что спецтехника окажется полезной в решении вопросов с транспортировкой авто. В наши дни эвакуатор в Калининграде - это скорая помощь для автовладельцев.

Какой вид эвакуатора вызвать?

Заглох двигатель, спустило колесо - причин вызвать подмогу много. Услуга эвакуатор калининград работает круглосуточно. И в отличие от друзей или родственников не откажется в трудной ситуации. Другое дело, чтобы не возникло трудностей, правильно вызывайте спецтехнику. Существуют разные виды эвакуаторов:

  • Эвакуатор с гидравлической лебедкой и ломанной под углом платформой. Эта простейшая конструкция позволяет быстро затаскивать машину и перевозить ее на место назначения.
  • Эвакуатор с выдвижной платформой актуален для машин с малым просветом, с низким обвесом. Так переместить автомобиль на платформу будет значительно проще.
  • Эвакуатор-манипулятор. Этот вид техники идеально подходит для случаев, если машина вылетела в кювет, нуждается в подъеме. Подобно крану она поднимает авто на платформу.
  • Автовоз - разновидность эвакуатора, предназначенная для перевозки как легковых машин, так и внедорожников, другой спецтехники. Наконец, лодок, мототехники и других ТС.

Выбор эвакуатора во многом зависит от вида машины, ее веса и габаритов. Не последнюю роль играет степень повреждений. Если определиться с выбором разновидности эвакуатора не удается, то сообщите подробности диспетчеру. Он поможет подобрать подходящий транспорт и отправит его на указанную локацию.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании