Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 19 Сентября 2013 18:25

Новая серия электромобилей от BMW

Немецкий автомобильный гигант BMW начинает производство новой линейки электромобилей. Сборка будет производиться на одном из заводов компании в городе Лейпциге, что в Саксонии. Отсчет новой эпохи начнется с момента запуска в производство серии i3.Планируется, что конференцию, посвященную началу старта производства, посетят известные политические деятели, в том числе премьер-министр страны Станислав Тиллих.

 

Для того чтобы наладить массовое производство электромобилей, немецкий автопроизводитель значительно расширил мощности своего завода в Саксонии. По данным, которые приводит сам производитель, расширение завода обошлось приблизительно в 400 миллионов евро. Благодаря созданию собственного парка ветровой энергии завод сможет пользоваться всеми преимуществами регенеративных технологий получения энергии.

Напомним, что презентация первого серийного автомобиля BMW i3 состоялась еще в июле месяце одновременно в Пекине, Лондоне и Нью-Йорке. Новинка оснащена двигателем на 170 л.с. В целях экономии энергии в автомобиле будет ограничена максимальная скорость. Ее потолок составит 150 км/ч. Материалом для кузова электромобиля стал армированный углеволокном пластик, а литий-ионная аккумуляторная батарея нашла свое место в центре днища автомобиля, что заметно улучшило его маневренность. Полная подзарядка i3 занимает около трех часов и пробег в этом случае составит 130-160 км.

С недавнего времени автолюбителям пришлось смириться с отменой тонировки на стеклах, но выход есть. Съемная тонировка поможет укрыться от солнечных лучей и избежать штрафа. Стоит лишь купить съемную тонировку и установить ее за несколько секунд без лишних усилий.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании