Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 27 Ноября 2014 16:23

Немного о башенных кранах – процесс развития

Тяжело себе сейчас представить работу современной строительной индустрии без таких агрегатов как башенные краны, с помощью которых можно быстро возводить здания любой конструкции и этажности.

 

Башенные краны

Неким прообразом башенного крана, который имеет много общего с современными типами кранов, является агрегат, который был выпущен еще 100 лет тому назад. Создателем такой единицы техники считается Юлиус Вольф. Кран, на это время имел уже поворотную платформу, размещенную в верхнем отделе самой башни. Далее, развитие этой техники сводится к тому, что уже спустя 15 лет был спроектирован и реализован проект башенного крана, который обладал балочной стрелой. А уже в 1952 был создан аналог, башенного крана, который обладал уже подъемной стрелой.

Время шло, и конструкции такой техники постоянно менялись и совершенствовались. Старые модели улучшались, к тому же все время появлялись новые, которые позволяли значительно расширить область их использования. Значительно менялись и технические характеристики агрегатов. Об этом прекрасно свидетельствуют такие показатели как их грузоподъемность. Самые первые модели кранов и мели грузоподъемность от 500 килограмм и не более 1,5 тонны, и могли поднимать содержимое не выше 30 метров, то уже в 80 годах краны могли поднимать груз не менее 50 тон, причем на высоту не менее 150 метров.

Как бы там ни было, но, такие конструкции как башенные краны являются очень дорогой строительной техникой, которая далеко не по карману каждой строительной организации. Поэтому многие из строительных фирм, идут на вполне рациональные шаги, и берут такие агрегаты в аренду. По совокупности всех нюансов такой сделки, выигрывают обе стороны, так как это взаимовыгодная процедура приносящая прибыль арендодателям, и экономию и скорость выполнения определенных работ для арендаторов. Удачи!

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании