Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 17 Августа 2013 20:34

Моторы с гибридным наддувом от Volvo

Как и было обещано, шведский автопроизводитель представил линейку своих новых агрегатов. Серия двигателей Volvo Drive-E включает в себя бензиновые и дизельные моторы, отличительной чертой которых являются два пути наддува - механическим нагнетателем и турбиной, а также характеристики, присущие двигателям с большим количеством цилиндров.

Иногда так хочется поесть чего-нибудь необычного, насладиться кухней другого народа. На сайте Gayanes вы сможете найти все кавказские рестораны в Москве и Московской Области и подобрать для себя самый подходящий вариант. В информации на сайте указаны все актуальные адреса и контакты.

Первенцами линейки Drive-E будут двухлитровые "турбочетверки", которые станут сердцем обновленных моделей S 60, V 60 и XC 60. С конвейеров они должны сойти уже в этом году. По заявлениям представителей шведского концерна, все современные пяти- и шестицилиндровые двигатели в скором будущем фактически будут вытеснены такими агрегатами.

Две бензиновые новинки представлены мотором Т6, который имеет мощность в 306 лошадиных сил, и двигателем с индексом Т5 и мощностью 245 "лошадок". Оба двигателя имеют систему прямого впрыска и комбинированный (гибридный) наддув с помощью механического компрессора и турбины. Третья новинка представляет собой дизельный агрегат D4 с отдачей в 181 лошадиную силу, имеющую новейшую систему впрыска i-Art. Все двигатели новой линейки будут работать в тандеме с восьмиступенчатыми автоматами.

По данным Volvo, все двигатели новой серии полностью адаптированы для работы в гибридных автомобилях и легко состыковываются с батареями и электромоторами любой конфигурации. Уже в этом году планируется собрать порядка 20 000 моторов.

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании