Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 22 Февраля 2014 21:28

Китайцы возродят Fisker и экс-главу GM

Самый крупный из поставщиков комплектующих Wanxiang Group из Китая планирует перезапуск производство американского гибрида Fisker, сотрудничая вместе с фирмой VL Automotive, которая основана Бобом Лутцем. Он являлся вице-президентом автокомпании General Motors. Это сообщает Automotiv News, ссылаясь на свои личные источники.

Предварительно известно, что китайцы хотят запускать в производство спорткаров, которые разработала фирма Лутца (авто с кузовом седана Fisker Karma и 6,2-литр. «восьмеркой» от Chevrolet Corvette). В тоже время в компании не намерены отказываться от выпуска и гибридных машин, которые выпускались «Фискером» с самого начала. Также у китайцев есть план производства новой модели авто с электрической силовой установкой и в них будут использовать для того, чтобы увеличить запаса хода, обычные ДВС.

Фирма Wanxiang в ближайшее время запланировала перезапуск сборки "Фискеров" в Финляндии на заводе Valmet. После этого сборка авто будет производиться неподалеку Детройта на предприятии VL Automotive.

Автокомпании Wanxiang Group и VL Automotive, в первые полгода запланировали реализовать 1 тысячу автомобилей в Соединенных Штатах Америки и еще 500 авто в странах Европы. Предварительная цена Destino составит около 180 тыс долларов, а стоимость Fisker Karma оценена в 100 тыс. дол.

Выбор машины Nissan - дело серьезное. Нужно понять и проанализировать много нюансов. Главным критерием в выборе салона для приобретения является цена на Nissan Murano и порядочность менеджеров автосалона. Очень хорошие условия в салоне ВиДи Армада и менеджеры там приветливые.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании