Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 24 Июля 2014 12:12

Китайские мудрецы произвели взлом Tesla Model S

Всплыл такой факт, что китайские специалисты, занимающиеся в сфере безопасности, взломали систему автомобиля Tesla Model S. Они заявил, что смогли добиться контроля над автомобилям, когда он находился в движении. И таким людям взломать механические блокираторы того же авто не в движении труда не составит.

В этом году они провели многочисленные тесты на безопасность Tesla Model S. Итогом их работы было получение прямого доступа ко всей электронике дистанционным методам. Специалисты с легкостью управляли сигнальным пуском, замком и фарами седана. Кроме всего этого они даже могут сбросить люк, находящийся на крыше когда машина движется. Вся эта новость была размещена на страницах китайской сети Weibo.

Компания Тesla пока тоже не может признать тот факт, что их взломали, и занимает нейтральное положение. Как и каким методом удалось совершить этот трюк китайцем, тоже не известно.

Стоит напомнить что Тesla Model S существует в двух вариантов - спортивный и базовый. Седан оснащен тремя ионно-литиевыми батареями, емкость которых 85,60 и 40 кВт в час работы. При этом они дают запас хода от 257 км. Базовая модель автомобиля способна развить скорость в 100 км/ч всего за 6 секунд, а максимально развить скорость до 180 км/ч. Для седана с максимальными данными скорость развития до 100 к/ч составит 5,5 секунд и 200км/ч – максимально возможная скорость. Что касается спортивной машины этой модели, то здесь также показатели куда лучше выше приведенных: разгон до 100 км/ч за 4,5 секунды, а максимальная скорость седана 210 км/ч.

Рекорды автомабиля

Кроме этих достоинств, автомобилю прилагается звание самого скоростного электрокара. На проходящих соревнованиях, на улицах города Палм-Бич седан промчался 400 метров дистанции менее чем за 13 секунд. За этот результат электрокару и был присвоен рекорд среди остальных аналогов этой модели, который до этого принадлежал Dodge Viper SRT10. Авто даже превысила скорость разгона которую заявляли в презентациях разработчики. На соревнованиях электрокар разогнался до 100 км/ч на пол секунды меньше заявленного.

Нельзя сказать, что благодаря этому инциденту компания потеряет своих клиентов, но то, что боссам и конструкторам придется поломать голову чтобы добиться истины случившегося – это безусловный факт. Пока они будут разрешать эту проблему, китайские специалисты займутся взломам других брендов в авто производстве.

 

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании