Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 29 Октября 2014 08:52

Кабриолеты

 

В начале ХХ века на смену конным экипажам пришли машины. Автомобили не только заимствовали внешний вид у своих предшественников, но и назывались точно так же. Кабриолеты — это первые машины, в которых отсутствовал верх или же крыша была откидной. Возможность любоваться красотами природы мало кого прельщала. Людям хотелось комфорта, безопасности, тишины. Вскоре инженерами были разработаны новые модели автомобилей, которые отвечали всем требованиям покупателей. Наш рынок заполонили машины с жестким закрытым кузовом. Это седаны, лимузины, минивэны, комби, лифтбэки и другие. А вот о кабриолетах на некоторое время забыли. Вначале все считали, что это правительство не разрешает их производить в целях безопасности на дорогах. Но на самом деле спрос  на автомобили этой марки был невысок.

 

Сейчас автомобили класса кабрио считаются самыми дорогими, а популярны они среди покупателей высших социальных слоев. Кузов автомобиля чаще всего имеет две двери, реже — четыре. Мягкий или жесткий откидной верх у некоторых моделей может складываться или возвращаться в прежнее состояние на ходу при невысокой скорости езды и всего за несколько минут. В сложенном виде такая крыша находится в багажнике или в специальной нише.

 

Любители позагорать на солнце по достоинству оценили этот тип машин. Но кабриолеты — это прежде всего спортивные машины и они предназначены для тех водителей, которые понимают толк в быстрой езде да с ветерком.

С каждым годом дизайн этих автомобилей усовершенствуется, а благодаря обтекаемым формам всего за несколько секунд можно достичь скорости 100 км/ч. Главные характеристики современных кабриолетов — это автоматизированная коробка передач, максимальная скорость — 300 км/ч и более, мощный двухлитровый двигатель с небольшим расходом бензина.

Кабриолет — это философия жизни, это машина, в которой приятно ездить.

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании