Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 18 Июля 2012 00:00

Двадцатилетие победы в Ле-Мане

Ровно двадцать лет назад гоночный болид Mazda 787В стал победителем в одной из самых популярных гонок на выносливость 24-часа Ле-Мана. Японский автомобиль и по сей день не сдает своей лидирующей позиции. Начиная с 1968 года гонки на выносливость стали одним из самых знаковых и важных событий в автоспортивной жизни Mazda.

Именно в них можно разглядеть характер автомобиля, его долговечность, надежность и высокое качество.

 

Специально к празднованию 20-й годовщины победы Mazda, командой инженеров для выезда на трассу был подготовлен автомобиль Mazda 787В. Мощность его четырехроторного двигателя составляет 700 лошадиных сил. Планируется, что автомобиль сделает несколько "кругов почета" в благодарность фанатам за 40 лет поддержки.

За рулем болида будет Патрик Демпси. Он известен не только телезрителям. За его карьерой неустанно наблюдали жители Северной Америки. Кроме этого планируется в выходные дни отдать право управления болидом Джонни Герберту. Он был одним из пилотов, которые привели Mazda 787В к победе. Ранее Герберт неоднократно принимал участие в соревнованиях Формулы-1. Кстати, с 1991 года это будет первая встреча пилота с болидом, принесшим ему славу и знаменитость.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании