Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Воскресенье, 20 Ноября 2022 08:24

Чем выгоден выкуп машины у автовладельца?

Даже в новом состоянии машину продать непросто. Поиск покупателя, с которым легко сойтись  на цене порой затягивается на недели. К тому же, каждый пытается выторговать скидку, что порой раздражает. Особенно если машина в хорошем состоянии.

Но в последние годы автовладельцы чаще обращаются в службы выкупа. Это компании, которые оперативно приобретают машины, без торга. Они проводят экспертную оценку и формируют коммерческое предложение. Оно основано на рыночных реалиях.

 

Преимущества услуги выкупа авто

Услуга является легальной и не нарушает законодательства РФ. Сделки заключаются по договору купли-продажи. Выполняется выкуп авто дорого, с выплатой денег сразу после заключения сделки. Процедура прозрачная и разделена строго по этапам. Обычно закрыть договор можно в течение одного дня. Среди плюсов:

  • Нет необходимости выполнять предпродажную подготовку. Она не влияет на оценочную экспертизу.
  • Продажа в любое время суток. Это актуально, если деньги за машину вам понадобились в экстренном порядке.
  • Выплата денег моментально. После подписания договора компания выплачивает деньги сразу наличными.
  • Справедливая цена. Никакого демпинга или желания сэкономить на вас. Оценка проводится экспертом.

Одна из главных особенностей выкупа — это отсутствие головной боли. Юридическое сопровождение полностью ложится на плечи выкупающей компании. Также она берёт на себя процедуру вывоза и перевозки автомобиля с помощью эвакуатора. Продавец не несёт никакой дополнительной ответственности.

Можно ли продать битое авто?

Безусловно, "избавиться" можно и от машины после ДТП. Но в этом случае оцениваться выкупающей стороной он будет как авто на запчасти. Следовательно, оценка выполняется исходя из сохранности кузова, отдельных важных деталей. Но в одном не сомневайтесь, выплата будет справедливой.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании