Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 23 Августа 2013 19:44

Volkswagen Golf R получит новый двигатель

На наиболее мощном серийном автомобиле Volkswagen будет стоять 2,0 литровый турбированный двигатель. Мощность этого двигателя составляет 300 лошадиных сил. Данный двигатель выдает 380 нанометров крутящего момента. Как известно, таким двигателем оснащается Audi A3.

Как отмечают специалисты, благодаря этому двигателю в сочетании с автоматической КПП DSG полноприводный Golf R сможет развивать скорость 100 километров в час за 4,9 секунды. Сегодня автомобили этой модели достигают такой скорости за 5,7 секунд.

Сегодня очень многие компании совершенствуют свои автомобили, которые в результате становятся мощнее и экономичнее, и также стают очень популярными среди людей. Также эту тенденцию поддерживают и другие компании, в том числе и те, продуктом деятельности которых является вилочный погрузчик и подметально-уборочная машина.

Стоит отметить, что, несмотря на более мощный двигатель, Golf R будет использовать значительно меньше горючего. Так ему потребуется всего лишь 6,9 литра топлива, чтобы преодолеть расстояние в 100 километров в смешанном цикле. В итоге новый Golf R стал на 18% экономичнее, чем его предшественник.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании