Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 08 Ноября 2014 07:16

tiguan

Как известно, концерн Фольксваген обязан своим появлением на свет двум  людям – Адольфу Гитлеру и Фердинанду Порше. Последний, кстати, помимо Фольксвагена, создал ещё и собственную компанию, производящую спортивные машины премиального класса. А один из самых популярных в мире автомобилей –Volkswagen Beetle (Volkswagen 1200) выпускался компанией с 1938 по 2003 год и стал самым массовым в мире авто.

Фольксваген, задуманный  Гитлером, как народный  автомобиль, который будет не дороже 100 рейхсмарок, сегодня уже не так дёшев. Зато традиционно качественный и долговечный. Любая модель Фольксвагена пользуется непременным спросом. А их сегодня производится около 25. От маленьких хэтчбеков Fox иPolo, до кроссоверов и внедорожников, таких, как Touareg  и Amarok .Помимо Жука, ещё одна легенда от концерна – минивэн Volkswagen Transporter, первое поколение которого  известно, как “автомобиль хиппи”. Выпускался он в разных ипостасях с 1950 по 2013 годы – весьма долгая жизнь для машины.

Современный  компактный кроссовер,  первый для концерна, Tiguan производится на заводах Фольксваген с 2007 года. Название автомобиля, суть симбиоз двух слов – tiger (тигр) и iguana (игуана). Основой для него стал также необычайно популярный Volkswagen Golf. Выпускающийся с 1974 года Фольксваген Гольф явился родоначальником класса компактных машин, едва ли не официально носящего его имя – гольф класс. Ничего удивительного нет в том, что Тигуан последовал примеру своих старших братьев и, также, стал популярен у покупателей всего мира. Второе поколение автомобиля планируется к показу в 2015 году. Оно уже не будет столь компактно, ведь строят пятиместные и даже семиместные прототипы. В частности и внешний вид обновлённого Тигуана станет ещё более похож на своего старшего брата – Туарега.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании