Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Замена антифриза.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Замена антифриза.

Re: Замена антифриза. 11 года, 9 мес. назад #383

  • Iridian
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Turin39 написал:
да в принципе думаю раз в 3-4 года нужно менять антифриз нескорше. Но есть разница какой антифриз заливать? Какой все-таки лучше для мазды или любой можно заливать?

Что значит любой?каждый антифриз рассчитан на свои рабочие температуры, минимальные и максимальные температуры, одно дело если вы автомобиль эксплуатируете на севере и совсем другое если на юге.

Re: Замена антифриза. 11 года, 9 мес. назад #391

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
rabet21 написал:

В антифризе присутствуют различные присадки,чтобы вреда меньше наносили двигателю и так далее, со времен физические свойства их меняются, поэтому и должна быть замена, да и его загрязнение никто не отменял, он же не в вакууме находится.


Мне кажется, что вы путаете антифриз со смазкой "Присадки" в нем нужны только для того, чтобы жидкость не замерзала. Летом вообще можно использовать воду...

Re: Замена антифриза. 11 года, 9 мес. назад #393

  • Il_St_Ir
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Добрый день.
Охлаждающие жидкости содержат в своём составе не только добавки гликоля, дающего возможность эксплуатировать автомобили при отрицательных температурах, но и присадки для уменьшения коррозии деталей системы охлаждения, а также против образования пены.

Re: Замена антифриза. 11 года, 9 мес. назад #401

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Il_St_Ir написал:
Добрый день.
Охлаждающие жидкости содержат в своём составе не только добавки гликоля, дающего возможность эксплуатировать автомобили при отрицательных температурах, но и присадки для уменьшения коррозии деталей системы охлаждения, а также против образования пены.


Те мне менее я считаю, что сливать охлаждающую жидкость и заменять ее новой, просто бессмысленно. Впрочем, если если себя нечем занять, можно и так "поиграться"...

Re: Замена антифриза. 11 года, 9 мес. назад #407

  • Turin39
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 83
  • Репутация: 0
Ну да в принципе я также считаю, что антифриз не нужно менять чаще чем один раз в два года. Так как он довольно долго сохраняя свои свойства. А летом вообще можно ездить по воде, чтобы двигатель не перегревался.

Re: Замена антифриза. 11 года, 9 мес. назад #422

  • vazhdaeva
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Заменить антифриз можно самостоятельно. Для этого нужно выбрать место подальше от домашних животных и детей. Антифриз токсичен, поэтому, работая с ним, нужно соблюдать строгие меры безопасности. Нельзя сливать антифриз в реки и ручьи, а также вблизи источников водоснабжения
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.16 секунд