Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Замена антифриза.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Замена антифриза.

Замена антифриза. 11 года, 8 мес. назад #224

  • Turin39
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 83
  • Репутация: 0
Замена антифриза.
Народ подскажите когда нужно менять антифриз в мазды 323, т.е. как часто. Раз в два года или чаще. Так как я слышал, что антифриз теряет свои свойства через некоторое время.

Re: Замена антифриза. 11 года, 8 мес. назад #229

  • mULaT
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Антифриз обычно меняют в зависимости от пробега автомобиля, а не времени, в течении которого он у вас существует, так же как замена моторного масла.

Re: Замена антифриза. 11 года, 8 мес. назад #238

  • Turin39
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 83
  • Репутация: 0
mULaT написал:
Антифриз обычно меняют в зависимости от пробега автомобиля, а не времени, в течении которого он у вас существует, так же как замена моторного масла.

Спасибо за информацию теперь буду знать. А можете сказать какой лучше антифриз заливать в мазду 323? Есть ли разница какой заливать для лета или зимы?.

Re: Замена антифриза. 11 года, 8 мес. назад #268

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
mULaT написал:
Антифриз обычно меняют в зависимости от пробега автомобиля, а не времени, в течении которого он у вас существует, так же как замена моторного масла.


Моторное масло со временем загрязняется, а зачем менять антифриз??? Насколько я понимаю, охлаждающую жидкость не меняют, а просто доливают по мере необходимости.

Re: Замена антифриза. 11 года, 8 мес. назад #278

  • rabet21
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Андрей написал:
mULaT написал:
Антифриз обычно меняют в зависимости от пробега автомобиля, а не времени, в течении которого он у вас существует, так же как замена моторного масла.


Моторное масло со временем загрязняется, а зачем менять антифриз??? Насколько я понимаю, охлаждающую жидкость не меняют, а просто доливают по мере необходимости.

В антифризе присутствуют различные присадки,чтобы вреда меньше наносили двигателю и так далее, со времен физические свойства их меняются, поэтому и должна быть замена, да и его загрязнение никто не отменял, он же не в вакууме находится.

Re: Замена антифриза. 11 года, 8 мес. назад #376

  • Turin39
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 83
  • Репутация: 0
да в принципе думаю раз в 3-4 года нужно менять антифриз нескорше. Но есть разница какой антифриз заливать? Какой все-таки лучше для мазды или любой можно заливать?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.16 секунд