Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

АКП или МКП
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: АКП или МКП

АКП или МКП 11 года, 8 мес. назад #4

  • vovka13
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 0
Хочу в скором времени взять себе мазду 6 2006 - 2007 года, и вот думаю узнать у тех кто может ездит на них, какую лучше взять с автоматической коробкой передач или же на механике? Знаю, что автомат берет больше бензина, но все же...

Re: АКП или МКП 11 года, 8 мес. назад #9

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
vovka13 написал:
Хочу в скором времени взять себе мазду 6 2006 - 2007 года, и вот думаю узнать у тех кто может ездит на них, какую лучше взять с автоматической коробкой передач или же на механике? Знаю, что автомат берет больше бензина, но все же...


Разница в расходе топлива не такая уж и большая. По моему мнению, основные недостатки коробки-автомата - меньшая надежность и и большая стоимость ремонта.

Re: АКП или МКП 11 года, 8 мес. назад #28

  • vovka13
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 0
Андрей написал:
vovka13 написал:
Хочу в скором времени взять себе мазду 6 2006 - 2007 года, и вот думаю узнать у тех кто может ездит на них, какую лучше взять с автоматической коробкой передач или же на механике? Знаю, что автомат берет больше бензина, но все же...


Разница в расходе топлива не такая уж и большая. По моему мнению, основные недостатки коробки-автомата - меньшая надежность и и большая стоимость ремонта.

Как это не такая уж юольшая разница в расходе топлива? На сколько мне известно расход топлива на пару литров на автомате точно больше.

Re: АКП или МКП 11 года, 8 мес. назад #31

  • Makc
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 34
  • Репутация: 0
Да автомат действительно кушает много топлива по сравнению с механикой. Да и надёжность в автомата намного меньше . Но если вам нужно для езды по городу то автомат отлично подходит

Re: АКП или МКП 11 года, 8 мес. назад #35

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
vovka13 написал:

Как это не такая уж юольшая разница в расходе топлива? На сколько мне известно расход топлива на пару литров на автомате точно больше.


При том же двигателе разница в расходе топлива не более одного литра на 100 км. Впрочем, автоматическая коробка обычно нравится женщинам, для них можно и раскошелится.

Re: АКП или МКП 11 года, 8 мес. назад #38

  • vovka13
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 0
Андрей написал:
vovka13 написал:

Как это не такая уж юольшая разница в расходе топлива? На сколько мне известно расход топлива на пару литров на автомате точно больше.


При том же двигателе разница в расходе топлива не более одного литра на 100 км. Впрочем, автоматическая коробка обычно нравится женщинам, для них можно и раскошелится.

Я прекрасно понимаю, но я хочу взять автомобиль себе, а не девушке. Мне просто нравится больше езда на автомате, так как во время езды на АКП - наслаждаешься ездой и не отвлкаешься на переключение. Хотя истинные любители не понимают езды на АКП.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.14 секунд