Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Чистка кондиционера
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чистка кондиционера

Чистка кондиционера 11 года, 9 мес. назад #69

  • баранка
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Настало лето,решил запустить кондиционер, так пошёл из него какой то вонючий запах,как медецинскими бинтами, никто не подскажет как лучше произвести самостоятельно чистку кондея, какими средствами?

Re: Чистка кондиционера 11 года, 9 мес. назад #76

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Насколько я понимаю, чистить или, скорее, мыть нужно не кондиционер, а воздушный фильтр кондиционера. А еще лучше (но дороже) его просто заменить.

Re: Чистка кондиционера 11 года, 9 мес. назад #151

  • stepashka66
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Андрей написал:
Насколько я понимаю, чистить или, скорее, мыть нужно не кондиционер, а воздушный фильтр кондиционера. А еще лучше (но дороже) его просто заменить.

Заменой салонного фильтра тут не обойтись, нужно так же чистить радиатор кондиционера, на самом деле процесс чистки не из простых, применяют для него как правило химию.

Re: Чистка кондиционера 11 года, 9 мес. назад #152

  • Makc
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 34
  • Репутация: 0
Да замена фильтра или его чистка не спасут вас от запаха. Он или пройдёт со временем или нужно делать обработку препаратами или промывку. Поскольку у вас может появилась плесень

Re: Чистка кондиционера 11 года, 9 мес. назад #156

  • Turin39
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 83
  • Репутация: 0
Ну в принципе да замена фильтров полностью проблему не решит, но все-таки результат будет лучше, чем если ничего не делать. Просто нужно раз в 2 года кондиционер чистить химией и потом менять фильтра.

Re: Чистка кондиционера 11 года, 9 мес. назад #163

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Turin39 написал:
Ну в принципе да замена фильтров полностью проблему не решит, но все-таки результат будет лучше, чем если ничего не делать. Просто нужно раз в 2 года кондиционер чистить химией и потом менять фильтра.


За пять лет эксплуатации ни разу не мыл кондиционер химией, только менял фильтры. Работает как новый, никаких проблем (плесени и т. д.) не возникает.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.11 секунд