Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Mazda 626 2001 года 2.0 МКП - генератор
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Mazda 626 2001 года 2.0 МКП - генератор

Mazda 626 2001 года 2.0 МКП - генератор 11 года, 8 мес. назад #42

  • Acrim
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Читал, что часто выходит из строя неожиданно. Можно ли как-то скрыть при продаже поломку или некачественный ремонт? Также слышал мнение, что не стоит на автомойке вообще мыть двигатель, т.к. от влаги генератор также может полететь - верно ли это? Благодарю

Re: Mazda 626 2001 года 2.0 МКП - генератор 11 года, 8 мес. назад #115

  • Turin39
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 83
  • Репутация: 0
Да действительно генератор мочить на Мойке точно не нужно, потому что если его пару раз помочить он действительно быстро выйдет из строя. При продаже машины практически невозможно скрыть некачественный генератор, так как тогда машина плохо будет заводиться.

Re: Mazda 626 2001 года 2.0 МКП - генератор 11 года, 8 мес. назад #446

  • Makc
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 34
  • Репутация: 0
Ну мойка разная бывает так что тут нужно знать куда заезжать на мойку.А вот генератор да, если он не качественный или в нём неполадки то вы это заметите сразу

Re: Mazda 626 2001 года 2.0 МКП - генератор 11 года, 8 мес. назад #450

  • Il_St_Ir
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Добрый день.
Тысячи машин каждый день проходят процедуру мойки. И, обычно, страшного ничего не происходит. Конечно, если специально лить воду на генератор, то повреждение возможно.
На счёт продажи. Зачем скрывать неисправности. Не стоит этого делать.

Re: Mazda 626 2001 года 2.0 МКП - генератор 11 года, 8 мес. назад #517

  • JamesPooh
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Если моют аккуратно то конечно ничего страшного, а если вам решили зимой дно промыть то это точно навредить может, также после мойки нужно проездить генератор чтоб подсох если намочили, а то как у меня небольшое количество коррозии с влагой хорошо схватилось и на следующий день когда завёл то ремень немного посвистел и лопнул, оказалось генератор заклинило совсем немного а ремень начал его тереть и разогрел, якорь расширился и пришлось его снимать и перебирать, подшипники в норме и при сборке просто опять всё работает как раньше.

Re: Mazda 626 2001 года 2.0 МКП - генератор 11 года, 8 мес. назад #521

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
JamesPooh написал:
Если моют аккуратно то конечно ничего страшного, а если вам решили зимой дно промыть то это точно навредить может, также после мойки нужно проездить генератор чтоб подсох если намочили, а то как у меня небольшое количество коррозии с влагой хорошо схватилось и на следующий день когда завёл то ремень немного посвистел и лопнул, оказалось генератор заклинило совсем немного а ремень начал его тереть и разогрел, якорь расширился и пришлось его снимать и перебирать, подшипники в норме и при сборке просто опять всё работает как раньше.


Насколько я понимаю, в большинстве случаев генератор выходит из строя не от механического заклинивания, а от перегорания обмоток. В принципе, любой генератор можно перемотать.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд