Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Расход у б/у Мазда 3 1.6 2006 года МТ
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Расход у б/у Мазда 3 1.6 2006 года МТ

Re: Расход у б/у Мазда 3 1.6 2006 года МТ 11 года, 8 мес. назад #48

  • vovka13
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 0
Андрей написал:
vovka13 написал:

С 2006 года в них начали производить "новые" двигателся, в каких расход по трассе не превышает 6,5 л/100 км, даже 6 летний автомобиль имеет именно такой расход. Мы реально оцениваем ситуацию.


Реальная "тройка" 2008 года с двигателем 1,6 "кушает" на трассе 7,2 л на 100 км. При включенном кондиционере расход топлива подымается до 8,1 л.

Вы ездите на этом автомобиле? Откуда такие цифры? У меня брат ездил на ней 2 года.

Re: Расход у б/у Мазда 3 1.6 2006 года МТ 11 года, 8 мес. назад #52

  • Makc
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 34
  • Репутация: 0
Сказочные данные. Хотя нужно указывать при таких разговорах. Ехал 100 км по трассе не каких светофоров перекрёстков и прочих препятствий.Но 6.5 это разве что с отключенным кондёром по идеальной дороге без перемен скорости.
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от Makc.

Re: Расход у б/у Мазда 3 1.6 2006 года МТ 11 года, 8 мес. назад #56

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Makc написал:
Сказочные данные. Хотя нужно указывать при таких разговорах. Ехал 100 км по трассе не каких светофоров перекрёстков и прочих препятствий.Но 6.5 это разве что с отключенным кондёром по идеальной дороге без перемен скорости.


Я и говорю, что это фантастика. Меньше 7 литров "тройка" с таким движком не "кушает" никогда, даже новая. По крайней мере, по моему личному опыту.

Re: Расход у б/у Мазда 3 1.6 2006 года МТ 11 года, 8 мес. назад #70

  • баранка
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Acrim написал:
Какой у сабжа с пробегом около 100 тыс. должен быть максимальный расход к этому моменту, чтоб это считалось нормальным состоянием? Если больше - на что смотреть при покупочном тесте, или лучше вообще не брать? Благодарю

У меня был перерасход топлива, оказалось датчик кислорода накрылся, его заменил и расход нормализовался, так что в случае чего может быть причина и в нём.

Re: Расход у б/у Мазда 3 1.6 2006 года МТ 11 года, 8 мес. назад #97

  • vovka13
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51
  • Репутация: 0
Makc написал:
Сказочные данные. Хотя нужно указывать при таких разговорах. Ехал 100 км по трассе не каких светофоров перекрёстков и прочих препятствий.Но 6.5 это разве что с отключенным кондёром по идеальной дороге без перемен скорости.

Так говоришь как будто у тебя всегда включен кондиционер. Конечно это при выключеном кондере и при 120 км в час.
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от vovka13.

Re: Расход у б/у Мазда 3 1.6 2006 года МТ 11 года, 8 мес. назад #104

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
vovka13 написал:

Так говоришь как будто у тебя всегда включен кондиционер. Конечно это при выключеном кондере и при 120 км в час.


Как говорится, "не верю". Почему у меня и двух (как минимум) знакомых при таких условиях езды расход топлива составляет больше семи литров? Чудес ведь не бывает...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.12 секунд