Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мазда Гибрид
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мазда Гибрид

Мазда Гибрид 11 года, 9 мес. назад #71

  • Rybak101
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Здравствуйте. В связи с нехваткой нефти, топливо подорожало, и все автомобильные компании начали разработкой гибридных и электроавтомобилей. Мазда тоже не пасет задних, и вот планирует выпустить свой автомобиль с гибридной системой от тойота. Что вы думаете по этому поводу?

Re: Мазда Гибрид 11 года, 9 мес. назад #79

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Думаю, что на самом деле гибриды не дают никакой экономии. Весьма недешевые тяговые аккумуляторы имеют ограниченный срок службы. Кроме того, отработанные аккумуляторы - высокотоксичные отходы.

Re: Мазда Гибрид 11 года, 9 мес. назад #89

  • Rybak101
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Это китайские автомобили оснащены обычными аккумуляторами срок службы которых составляет 3 года. А нормальные которые предлагают американцы или японцы уже до 10 лет служат, хоть и стоят дороже. А что для вас важнее – ваш кошелек или окружающая среда?

Re: Мазда Гибрид 11 года, 9 мес. назад #94

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Rybak101 написал:
Это китайские автомобили оснащены обычными аккумуляторами срок службы которых составляет 3 года. А нормальные которые предлагают американцы или японцы уже до 10 лет служат, хоть и стоят дороже. А что для вас важнее – ваш кошелек или окружающая среда?


К сожалению, тяговые аккумуляторы, которые работают 10 лет, пока что фантастика. Кстати, ограниченный срок службы аккумуляторов - основной "тормоз" в массовом распространении гибридов.

Re: Мазда Гибрид 11 года, 9 мес. назад #124

  • Rybak101
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Новые аккумуляторы используемые для автомобилей делают по технологии мобильных (телефонных) аккумуляторов. Разве такие аккумуляторы не долговечнее от обычных свинцовых?

Re: Мазда Гибрид 11 года, 9 мес. назад #133

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Rybak101 написал:
Новые аккумуляторы используемые для автомобилей делают по технологии мобильных (телефонных) аккумуляторов. Разве такие аккумуляторы не долговечнее от обычных свинцовых?


Вы сами ответили на свой вопрос. Я, например, не видел ни одного интенсивно эксплуатируемого мобильника, аккумулятор которого жил бы больше 3 лет...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.12 секунд