Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Светодиоды
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Светодиоды

Re: Светодиоды 11 года, 9 мес. назад #340

  • StPete
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Андрей написал:
Gailltor написал:

Время реакции у светодиодных ламп выше, чем к примеру у ламп накаливания, поэтому и стоп сигнал оборудованный данными лампами быстрее загорится.


Дело не в этом. Светодиодов в стопсигнале много, а лампа накаливания одна - при перегорании одного светодиода световой сигнал остается работоспособным.

Так можно не одну лампу накаливания поставить к примеру, да и светодиодные лампы к примеру головного освещения современных автомобилей представляют собой не скопление ламп, а одна, две, тоже самое, что у обычной фары.

Re: Светодиоды 11 года, 9 мес. назад #410

  • Il_St_Ir
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Добрый день.
Светодиодные лампы уже в ближайшее время полностью вытеснят обычные лампы накаливания на автотранспорте. Некоторые модели новых моделей легковых машин оснащены только светодиодными фонарями (например, Opel Adam).

Re: Светодиоды 11 года, 9 мес. назад #412

  • StPete
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Il_St_Ir написал:
Добрый день.
Светодиодные лампы уже в ближайшее время полностью вытеснят обычные лампы накаливания на автотранспорте. Некоторые модели новых моделей легковых машин оснащены только светодиодными фонарями (например, Opel Adam).

Это скорее мода,на концептах тоже много чего устанавливается,чего обычному автовладельцу может только присниться, но это же не говорит о скорой смене старого на новое, так же и со светодиодами, не скоро они вытеснят классические лампы.

Re: Светодиоды 11 года, 9 мес. назад #434

  • Il_St_Ir
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Добрый день.
Пожалуйста, зайдите в автомагазин. Там вы сможете приобрести светодиодные лампы для любого фонаря. Также есть светодиодные фонари на разные модели автомобилей (правда, может быть не на все).

Re: Светодиоды 11 года, 9 мес. назад #444

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
StPete написал:

Это скорее мода,на концептах тоже много чего устанавливается,чего обычному автовладельцу может только присниться, но это же не говорит о скорой смене старого на новое, так же и со светодиодами, не скоро они вытеснят классические лампы.


Единственное место, где лампы накаливания будут применяться еще достаточно долго - передние фары автомобиля. В других осветительных приборах "приживутся" светодиоды.

Re: Светодиоды 11 года, 9 мес. назад #457

  • Rybak101
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Ну да, передние фары потребуют особой мощности и направленности, хотя я думаю что не всё так плохо, если взять их несколько, и поставить хороший отражатель то светить будет не хуже обычных.
Время создания страницы: 0.22 секунд